Проблема во мне?

Мария 01.01.2013

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 20 лет, я студентка.

Уже напротяжении двух-трех лет не могу построить нормальные отношения с молодыми людьми. Я очень часто хожу на свидания, часто знакомлюсь с совершенно разными парнями. Причем происходит это по-разному: начиная от интернет- знакомства, заканчия университетскими знакомствами. Для меня это не принципиально. Но дальше чем двух-трех, а то и одного свидания дело не доходит.

Происходи это по-разным причинам) Иногда я понимаю, что парень мне не подходит, а когда мне кто-то очень нравится, то я не могу заинтересовать этого человека.

Может причина во мне?? Вот что не так?? Я симпатичная блондинка, стройная, умная) я будущий инженер) ну неужели из всех-всех парней не найдется одного достойного и чтобы у нас была взаимная симпатия?

Помогите мне ))

Здравствуйте.Мария.В Ваших отношениях происходит нечто,что  Вы не замечаете,так как это имеет силу детской привычки.Вероятно,Ваша мимика,взгляды,речь несет специфические скрытые послания,которые говорят о том,что Вы,или,не уверены в себе,или не достойны молодого человека,или как-то принижаете его,или показываете себя недоступной,отдаленной,чрезмерно гордой,или молчаливой и требовательной.И молодой человек чувствует неловкость ,унижение,подавленность,разочарование.Во всем этом надо разбираться с психологом в больше,чем одной консультации.Я работаю в этом направлении.Обращайтесь,и мы найдем ,из какого источника идут скрытые сигналы к отвержению,и исправим это.Я к Вашим услугам.

Несвитский Антон Михайлович

Дело не в том, какая вы объективно. Верю - и умная, и симпатичная. И обязательно в вас есть потенциал. Но есть еще кое-что, что от вас могло даже не зависеть изначально. У всех практически есть какие-то неосознанные убеждения, переживания, программы. Я приведу программу, по которой я работаю с темой одиночества:

В человеке есть сценарии, программы, которые мешают ему создать нормальные отношения.

Если на вас упорно не обращают внимания или отношения затухают в самом начале, то вероятно, вы внутри несете одну, а может быть и несколько программ, которые дают окружающим мужчинам/женщинам о вас совсем не те сведения, которые вы хотите сообщить сознательно. Что это за программы?

Завышенные/искаженные ожидания. Например, когда вы ожидаете от партнера того, что он не может дать, что-то нереалистичное или наоборот, ваши ожидания занижены, и это тоже воспринимается неадекватно.

Отсутствие веры в нормальные отношения, в их возможность (негативные родительские и прочие примеры, травмы, возможно «вторичное» одиночество после отношений, которые закончились плохо – травма)

Базовая установка «Я недостаточно хорош/а»  (негативные установки родителей или сверстников в анамнезе, убежденность в своей тотальной «некачественности» и/или «некрасивости» и т.д.)

Страхи (страх ответственности, страх перед регулярным сексом, страх скуки, отсутствия сильных эмоций при длительной совместной жизни или страх разочаровать партнера и оказаться брошенной).

Вдумайтесь в это - возможно, вы уже сейчас почувствуете, что их перечисленного может к вам относиться? А вот как это решить - это уже вопрос работы с психологом. Для начала важно понять, что это. И если у вас получится самостоятельно осознать свои страхи и/или препятствия, негативные убеждения и т.д. - возможно, вы хотя бы в чем-то сможете изменить ситуацию сами.