Я хочу покончить с собой

Bahodir 30.12.2012

Zdravstvuite menya zovut Bahodir. ya sam ne znayu kakoy ya. vsegda dumayu o sebe no dlya sebya ni4e ne delayu. ya v wkole u4ilsya xorowo no mne kajetsa ni tak uw xorowo. ya vam shas rasskaju pravdu o sebe tolko vam pravdu rasskaju znaete po4emu potomu 4to ya vas ne znayu i vy menya ne znaete. vo pervyx ya trus no moi druzya dumaet 4to ya xrabryi potomu 4to ya vsegda pokazyvayu sebya xrabrym ya farwyvyi 4elovek. esli ya 4to to na4inayu do kontsa ne delayu. potomu 4to terpenii ne xvataet. ya bystro nau4us esli kto to xo4et menya nau4it k 4emu to. no dokontsa ne nau4u. ni4ego ne dostig do segodnya. zanimalsya sportom no u menya netu dostijeni. xotel yazyki izu4at no rezultat ne 100 процент a 10 процент. v univer postupil potom na zao4nuyu perekinul u4ebu. ya sam ne znayu 4ego ya xo4u u menya netu tseli. mne nikogda ne vezet esli ya na4nu kakuyu nibud rabotu.ya syn bogatyi semi. koro4e po4emu ya xo4u pokon4it soboi. ya igrayu v bukmekere. v na4ale ya vygral dengi a potom na4al proigrat. vse vremya mama zaplatila moi dolgi i ona prowala bolwe ne igrat. no segodnya ya o pyat proigral i u mneya vesyatsa dolgi.ya ne xo4u ob etom mame govorit. ya xo4u pokon4it soboi no ya trus daje eto ne v moix silax. pojalusta rasskajite 4to mne delat? spasibo za vnimanie

Здравствуйте, Баходыр!

Объяснять свои проблемы своей "невезучестью", "неудачливостью" и т.д., конечно, очень удобно: ну, что я сделаю, если я такой! Но это самообман. Вы сами делаете свою жизнь такой, какая она есть. И как бы вы не пытались переложить эту ответственность с себя на судьбу или других людей, от себя не убежишь, и эта ответственность всё равно вас догонит. Хотите жить лучше - делайте что-нибудь для этого. Первый шаг здесь - признать себя таким, какой вы есть на данный момент - зависимым, не умеющим доводить до конца дела и т.д. Честно признайте себя и свою жизнь как она есть, без прикрас. Осознайте при этом свои чувства к самому себе, и хорошо бы этим поделиться с другим человеком (если нет друзей, идите к психологу). И с этой точки вам станут видны возможные пути изменений себя и своей жизни к лучшему. Всего наилучшего, Елена.