Отношения и страх

Костя 30.12.2012

Здравствуйте.

После очень долгого психоанализа добрался до истинной причины проблем. В конечном итоге осознал что кроме страха что не способен удовлетворить женщину ничего собственно и нет. Но то что я это осознал еще не всё, он реален так как у меня действительно преждевременная эякуляция, по причине повышенной чувствительности.

Другая проблема то, что живу в англии и уже много лет одинок, в детстве не хватало любви родителей, теперь уже много лет не могу найти девушку, англичанки - другой мир, соотечественниц мало, нашел девушку на родине из деревни, через пол года она бы приехала ко мне, но не давно нашла парня деревенщину.

Все проблемы очевидны, психоанализ тут врядли нужен. Но может всё таки посоветуете что делать? может начать с операции-обрезание, тогда появится больше уверенности в своей мужественности и будет легче найти подругу?

Здравствуйте,Костя.Вы просто не закончили свою работу.Вам не обязателен психоанализ.Психоаналитическая терапия 1-2 раза в неделю могла бы продолжаться.Ваши страхи остались.Понятие Преждевременная-означает,что Вы убегаете раньше времени.Как будто,чем-то напуганы.Быстрее всего,напуганы тем,чтобы о Вас не подумали плохо.А плохо могут подумать о слабом человеке.Следовательно,Вам нужно внутри себя чувствовать сильным.И этот же фактор является основной причиной трудностей при знакомствах.Исходя из этого,я думаю,ВЫ не достаточно проработали проблему самооценки.Умение считать себя сильным,цельным и безупречным.Тогда не только знакомство.но и вообще,все общения упростятся.Я работаю в направлении увеличения чувства собственной ценности.Но,подход эклектический-психоаналитический плюс когнитивный.Более доступный и сфокусированный.Обращайтесь,я к Вашим услугам.

Костя, здравствуйте!

Обращались ли Вы к сексопатологу?

Вашу проблему обсуждать в письме довольно сложно, не имея дополнительной информации. Возможно, что дело не столько в страхе или низкой самооценке, но в незнании и непонимании каких-то элементарных вещей, в недостатке информации. Наверное, следует поработать над самоконтролем, поделать упражнения на расслабление, на переключение потока мыслей и т.п.

У многих психологических отклонений один и тот же механизм проявления - бессознательный. И тут помочь может только сознательный подход, направленный на изменение своего сознание, на выработку новых навыков мышления и поведения. Обычно для этого нужно время и практика - сразу изменить может только гипноз. Гипноз не всегда действует и не на всех, но его действие может быть очень сильным. Вместо гипноза хорошо помогает в регуляции проблем похожих на Вашу самовнушение.

Вы, наверное, слишком сильно полагаетесь на помощь извне, но большую часть работы над собой проводить Вам нужно будет самому - самоконроль. Если же Ваше желание велико и Вы готовы работать над собой, то нужно не останавливаться, но пробовать разные методы и подходы, пока не найдете то, что будет работать для Вас. Это все очень индивидуально.

Я Вам советую взять у меня одну двух-часовую консультацию по скайпу - по видеокамере. Мы с Вами обменяемся важной информацией, которая поможет Вам самостоятельно разрешить свою проблему. Очень часто после одной консультации клиенты сами находят выход и средство, которое для них срабатывает. Это происходит потому, что все ответы и решение проблемы уже есть внутри Вас на уровне подсознания. Эту информацию необходиммо осознать.

Страх неудовлетворить женщину физически, на мой взгляд, не есть самый страшный страх. Далеко не всем женщинам нужно физическое удовлетворение есть и такие, которых вообще не один мужчина не может удволетворить: они удовлетворяют себя сами лучше всякого мужчины. Ваш старх надуманный и внушенный Вам кем-то, когда-то. Вполне вероятно, что этот старх связан с Вашей слабой сенсорикой- нужно смотреть ваш психотип.

Вобщем, не расстраивайтесь, но продолжайте набирать ценную для Вас информацию о себе и других людях - расширяйте свое сознание до тех пор, пока Ваш страх расстворится на фоне относительности всех страхов и их зависимости от нашего восприятия. Не так страшен черт, как его малюют. Вашему одиночеству вполне можно помочь. Ценность Вас как мужчины не в том, что у Вас ранняя эвакуляция. Вам нужно найти для себя такую женщину, для которой это не будет проблема, но которая сможет поддержать Вас в этой проблеме до тех пор, пока Вы перестанете осозновать раннюю эвакуляцию как проблему вообще.

Люди живут вместе не из за секса, поймите. Да, есть такие, для которых секс очень важен, но есть и такие для которых он не важен! Вам нужно изменить свое отношение к происходящему и не ставить себя и свою ценность в зависимость от секса. Это первое, что нужно сделать, а второе - это упражнения по самокотролю и самовнушению.

С уважением,

                      Ольга