Истерика ребенка перед сном

Арайлым 27.12.2012

Здравствуйте,знаете,вот хочу уложить ребенка он плачет,убегает.Скажите,в чем причина?может он меня боится?

Пойте, рассказывайте сказку, делайте массаж. Уберите слово СПАТЬ. Читать скеазку с плюшевым мишкой, смотреть на звезды (наклейте над кроваткой), с мамой говорить в кроватке.

Просто ему неприятен процесса усыпания.

Здравствуйте, Арайлым! Сколько Вашему ребенку? Как проходит процесс укладывания? В том, боится ли ребенок или ему что-то не нравится, нужно разобраться.  Что Вы ему говорите, когда он так себя ведет? Как реагируете на его такое поведение? Введение приятных и успокаивающих для ребенка ритуалов перед сном может помочь. По возможности поисследуйте ситуацию на очной консультации с психологом. Готова быть Вам полезной. Татьяна.