Любимая, или любовница?

Ирина 27.12.2012

Здравствуйте,я ирина мне 24 года. Я встречаюсь с парнем уже 1,5 года, познакомились мы на сайте знакомств. Ему 30 лет он в разводе, есть ребенок от первого брака. Первые пол года были идеальные отношения, потом по его инициативе мы расстались, он сказал что у нас ничего не получится. спустя 2 мес мы начали опять встречаться, длились отношения 3 мес, и опять он говорит что у нас ничего не получиться, длилось расстование 1 мес. На данный момент встречаемся уже 3 мес, он заботливый, нежный, ласковый, внимательный, большую часть свободного времени уделяет мне, тк каждый день работает свободного времени у него мало. Ни каких разговоров о семье, детях, мы даже не живем вместе. Когда я пытаюсь начать разговор о его чувствах ко мне, он говорит что ты ни когда не узнаешь о них. С мамой познакомил с дочкой тоже, я думала что это говорит о серьезности его немерений, но думаю я ошибалась. Праздники все отмечаем вместе. Помогите пожалуйста! Подскажите как понять, нужна я ему для будущего или просто ему удобно со мной? Какой задать вопрос ? Как узнать что он чувствует ко мне ? и почему он говорит что я никогда не узнаю как он ко мне относиться ? как намекнуть про совместное проживание ? Помогите пожалуйста, устала от неизвестности .....

Ирина, здравствуйте!

1. Я в отношениях с близким человеком обычно так и спрашиваю: как ты ко мне относишься? хочешь ли, чтобы мы были вместе? без намеков и каких-то специальных вопросов. Как Вы пишите, так бы и спросила...

Поэтому не знаю, как ответить Вам. Не знаю, что мешает Вам спросить прямо: "Почему ты не хочешь говорить, как относишься ко мне?"

2. Может Вы пробуете спрашивать так, а он выражает недовольство, не отвечает. Его недовольство не означает, что Вам не стоит спрашивать. Совсем не обзательно, чтобы Ваши вопросы были только приятные... Отношения - это совместный труд, а не  идиллия.

Стоит объяснить ему, почему Вам важен его ответ. Может Вам трудно быть в "подвешенном состоянии", или Вы хотите мечтать о будущем с ним, или без него...

3. Из письма создается впечатление, что в Вашей паре вообще не принято прояснять отношения, разбираться - что у нас получается, в чем у нас хорошо, а в чем наши трудности. ОН просто решает что-то о ваших отношениях, а Вы принимаете.

Возможно, этот способ хорош, для избежания ссор, конфликтов. Но он не способствует прояснению, развитию отношений. Подходит ли Вам так?

Ирина, желаю Вам удачи.

Если захотите, приходите на консультацию, будем дальше разбираться вместе.