Проблема с работой

Лера, 24 года 25.12.2012

Добрый день, Вера Леонидовна.

Есть сложности с поиском работы. На собеседованиях при малейшем волнении "отключается" голос, почти ничего не могу сказать. Получается прерывистый звук как при простуде. Было увольнение, затем год работы в месте, где я чувствовала себя относительно безопасно, затем я уволилась по собственному желанию, так как не было сомнений, что найду лучше. Затем провальное собеседование, после которого уверенность ушла, вместе с голосом. Предложения есть, опыт работы даже позволяет выбирать. Раньше проблем с интервью не было. Но сейчас память об увольнении и об одном провальном собеседовании не дает даже отвечать на звонки. Со всех встреч с работодателями хочется только скорее убежать, сказав, что я не подхожу. Это продолжается уже 10 месяцев. Кажется, что я ничего не умею, ничего больше не получится. Но работа нужна.

Спасибо за внимание.

Комарова Вера Леонидовна

Лера, а  Вам нравится та отрасль, где Вы ищете работу? Почему ушли с работы, где "чувствовала себя относительно безопасно"? А не нашли подходящую работу, а только после этого уволились? Если "не было сомнений, что найду лучше", то... что - было? Может было (и есть!) желание побездельничать?  Помимо единственного, отразившегося на голосе и уверенности, собеседования, как Вы пишете, "предложения есть, опыт работы даже позволяет выбирать"! Но ... не выбираете же!

"Было увольнение...  память об увольнении" - а за что уволили? После увольнения уже была некая работа и память об увольнении не помешала Вам выйти на ту работу и проработать год? Или "по собственному желанию" было способом  опередить ... возможное увольнение?

При очной консультации я бы предложила поисследовать про "отключается" голос, про "уверенность ушла, вместе с голосом"... Что для Вас - голос?!

Все ли живы-здоровы в семье?