Помогите справиться с фобией

Руслан 25.12.2012

Здраствуйте.Уже добрых три года я пытаюсь побороть свою фобию.У меня боязнь общества.Соцфобия.Я не могу находиться в большом количестве людей.От этого у меня начинают потеть лодони и подмышки.Каждый день для меня мучение.У меня боязнь начать напрягаться в большом скоплении людей.Особенно летом.Это просто волнение без причины.Помогите мне справиться с этим.Сам я уже не смогу.

На заметку .Мне пару раз удавалось побороть фобию,но вскоре она возвращалась.Я знаю из за чего у меня появилась соцфобия.И я думаю фобии помогают развиваться несколько комплексов.

Руслан, здравствуйте!

Три года - большой срок, наверно, вы уже много чего пробовали делать, и были, как Вы пишите, результаты.

Но, похоже, не хватает чего-то "ключевого". Я так поняла, что временно Вам удавалось справиться. Но есть какие-то причины, какие-то силы, которые возвращают  фобию на место.

Из моего опыта работы - с фобиями самому справиться очень трудно.

Я не знаю, что останавливает Вас обратиться к психологу там, где Вы живете. Я знаю, что психолог помог бы Вам разобраться с этой проблемой, но может Вы уже обращались. и разочаровались, или может, Вы не очень верите, что возможна помощь.

Помочь Вам реально, но не коротким ответом через интернет, а тщательной совместной с психологом работой. Поэтому, сделали первый шаг - написали сюда, сделайте следующий - пойдите на прием к психологу в Красноярске, или свяжитесь со мной через скайп.

С уважением, Земцова Ольга