Ожирение

светлана 22.12.2012

Я 10 лет назад похудела на 37 кг 2 года назад заболевание щитовиднои железы прописали гормоны на всю жизнь принимать я за это время поправилась на 28 кг я чем больше думаю что я принимаю гормоны а в переводе это рости тем больше я толстею хотя рацион свои уменьшила на половину как быть чем больше я злюсь что нечем заменмить эти препараты тем больше я поправляюсь

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Светлана!

В психологии лишний вес можно рассматривать как:

* Заедание неосознанных проблем (Решение развивать в себеспособность к осознанию и пониманию себя)

*Бессознательный лозунг : Я ЕСТЬ И МЕНЯ МНОГО.(Обычно такой сценарий судьбы бывает при ранней психической травматизации)

* Часто лишний вес появляется при жертвенной жизненной позиции (выход: разрешить себе иметь, проявлять и реализовывать собственные желания относительно себя и своей жизни)

Вообще причины вашего лишнего веса необходимо исследовать, ведь вы не родились с ним? Сейчас вы боретесь с последствиями, которые видите в киллограммах. Попробуйте найти причину: почему и зачем вы стали полнеть, что происходило тогда в вашей жизни?

Если самостоятельно сложно найти ответ и обеспокоенность состоянием сохраняется, то могу предложит консультацию, для более основательного исследования и нахождения путей решения проблемы. Мой тел: 912-69-27-977.

Удачи!