Мой парень говорит, что со мной скучно

К 22.12.2012

Встречаемся уже почти 4 года, он в постоянной депрессии, говорит что скучно со мной и я ничего не хочу. Хотя сам ничего не предлагает кроме тех вещей которые я считаю не совсем нормальными(травки покурить например). Хотела уйти от него, но не получается, люблю наверное сильно его. Но от постоянных нареканий и упреков уже очень устала. Спать ложимся и он мне говорит, что его день прожит в пустую. Пытаюсь с ним поговорить, но не выходит, слушать ничего не хочет. спрашиваю его, чем бы он хотел заняться и всегда слышу только один ответ "не знаю"! Что делать?

Здравствуйте!

Вы спрашиваете, что делать?

У меня пока нет ответа на этот вопрос... Вот почему - потому что не понятно - что делать, чтобы что...?

Чтобы сделать его счастливым

Или чтобы Вам его разлюбить и от него уйти

Или чтобы он знал чего хочет

Или чтобы Вы знали, чего хотите

Или еще что-то

Наверно, это трудный вопрос, но он очень важный, без него невозможно двинуться дальше - чего Вы хотите в этой ситуации? Хотите не для него, а для себя.

Когда человек приходит с похожим запросом на консультацию, мы вместе с ним можем очень долго искать ответ на этот вопрос - чего он хочет в этой ситуации? Но когда ответ найден, только тогда становится понятно - куда двигаться дальше, что делать...

То, как Вы описываете ситуацию очень напоминает зависимые отношения - он ищет себя в жизни, ему скучно, он не знает, чего хочет, и Вы ищете себя рядом с ним, не знаете, что Вас держит с ним, не смотря на обиды и боль, пытаетесь понять его, помочь ему, быть для него кем-то...

Первый шаг, который стоит сделать - начать больше замечать себя - постоянно задавать себе вопрос - что Я сейчас чувствую, что Я сейчас хочу для себя. Это легко писать, но, я знаю, что очень нелегко делать.

Особенно, когда есть привычка думать о другом, заботиться о другом, пробовать понимать - а что хочет он, а что мне для него сейчас сделать...

Я пишу это Вам опираясь не только на свои профессиональные знания и опыт, но и на собственный опыт построения отношений. Мы, женщины, часто в отношениях так отдаемся, посвящаем себя, что начинаем себя терять, не замечать. И это потом трудно в себе изменить.

Если в моем ответе что-то откликается, кажется Вам полезным, мы можем продолжить. Пишите мне или приходите на консультацию.