Боюсь, что скоро останусь совсем одна

Белла 22.12.2012

Здравствуйте!

Меня зовут Белла, мне 20 лет.

Я учусь в университете. Живу одна. Не замужем, и пока не встречаюсь...

Моя проблема в том, что я постоянно не уверенна в себе. Эта неуверенность проявляется во всем! Она постоянно преследует меня. А еще, я всю жизнь занимаюсь самоунижением.

Когда училась в школе, в классе восьмом, я считала себя крупным ребенком, а значит и уродиной. то была и причина того, что со мной никто не общался...После я работала над собой и вскоре похудела. Попав в одиннадцатый класс, где были высокие красивые парни и девушки, я комплексовала из-за маленького роста. Я всегда нахожу причины, почему со мной не хотят общаться, хотя зачастую я сама себе это внушаю... Или нет? Для меня самая большая проблема это то, что я давно уже не встречаюсь... Это и является причиной того, что я самая ужасная

на свете, что я не красивая и что у меня ужасная фигура... Отсюда я начинаю падать в депрессивное состояние... А самое обидно это то, что парни общаются со мной, но в итоге встречаются с моими подругами... Хотя и друзей у меня особо нет... только знакомые.

Я понимаю, что у меня проблемы... но я не знаю, что делать.

Помогите мне Пожалуйста побороть эту неуверенность!

Я боюсь, что так и с ума сойти можно...

Я боюсь, что в один ужасный день я могу остаться совсем одна...

Белла, хочу сказать тебе две мысли: плохую и хорошую. Плохая: ничего не изменится, если ты продолжишь сидеть в депрессивном состоянии и накручивать себя. хорошая:ты точно сможешь изменить свою жизнь если по-настоящему захочешь. ведь такой у тебя опыт есть, однажды, будучи полным ребенком ты захотела похудеть, стала самой заниматься и похудела. душевное состояние, то что ты называешь самооценкой и отношения с людьми требуют точно такой пахоты. ты же не говорила себе тогда: сегодня полежу, ничего не буду делать, съем последний тортик, а завтра может быть пойду побегаю? нет? ты наверняка взялась за дело и каждый день делала что-то для похудания. точно так же сейчас тебе надо не сидеть в депрессии дома и не считать дни одиночества, не прятаться за внешностью, мол, все дело в ней, а идти в люди. общаться, увлекаться интересными делами, кокетничать, говорить "нет" тем, кто не понравился, говорить "да" тем, кто понравился. и вот когда такая интересная, активная девушка с горящими глазами повстречается с несколькими парнями и отошьет несколько парней, может и ее отошьет какой-нибудь занятый мальчик, то она с удивлением заметит, что она не думает о своей внешности и своей самооценке. потому что все в ее самооценке и внешности в порядке.

если бы ты набралась мужества и спросила у тех парней, которые ушли к твоим подругам, что их не устроило в тебе, поверь, они бы назвали не внешность.проще всего все списывать на внешность.

здесь еще есть вопросы, например, такой: ты говоришь, что в тебя не влюбляются. а влюблялась ли ты сама? выбирала ли ты сама или ты ждешь, что хоть кто-то подойдет и тебе все равно кто, лишь бы не быть одной?

еще вопрос: насколько ты интересна сама себе? как проходит твой день, твоя жизнь? у увлеченного человека всегда есть рядом люди, увлеченные тем же делом. вот тебе и места для знакомств и общие интересы.

если тебе трудно начать самой выходить из депрессивного состояния, обратись к специалисту, но помни, что у тебя много сил, ты можешь сама, главное перестать себя жалеть и начать делать.

мужества тебе, Белла.