Как поднять свою репутацию?

Лиана 09.09.2010

У меня не складываются отношения с одноклассниками,даже не смотря на то,что я с ними с самого 1-ого класса. Они просто не принимают меня в свой коллектив вот и всё. Для

них я "чужой" человек,и несколько ребят из моего класса даже хотят чтобы я перевелась в другую школу и неоднократно мне об этом говорили. А я не хочу.Слишком уж я привыкла к этому классу и к этой школе. Но поднять репутацию и заслужить уважение кажется просто невозможным!Я пыталась ,что есть силы.Но они словно зациклились, что я такой-то человек,и издеваються надо мной!А я слишком мягкая..Немогу дать отпор.Боюсь ещё сильнее усгубить свою репутацию!Подскажите,что делать?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Лиана! Вы напомнили мне еще одну девушку с таким же именем, толко она из другого города. И проблема у нее почти такая же как у вас. если только вы не одно и то же лицо) Я начну с самого главного...вы пишите не могу дать отпор... А не дадите сейчас, не научитесь отстаивать свои личные границы, дальше будет сложнее. Это они хотят, чтобы вы ушли в другую школу, но не вы. Значит нужно бороться. Издеваются над вами...хм! значит вам нравится. Нет? Тогда берите себя в руки и отстаивайте свое мнение, свои аргументы. Думаю,ч то все у вас получится. Главное это желание. Если что обращайтесь. С Уважением Олеся.

Лиана! Вы пишите :" я слишком мягкая"- это значит, вы прощаете обиды?Позволяете себя обижать?Почему? Потому что "Боюсь ещё сильнее усгубить свою репутацию!" или усугубить ситуацию? А что будет, если вы измените свое положение и поведение? Что будет , если вы научитесь говорить НЕТ, научитесь отказывать. Ваша ситуация уже плачевная- вы уже описываете себя, как изгоя!Чем вы рискуете?Начните ,попробуйте!Посмотрите что получится! Приобретите свой неповторимый опыт!Удивите себя и окружающих! А для правильного реагирования на различные колкости и выпады одноклассников- поговорите с мамой об этой проблеме, она обязательно подскажет интересное решение, она имеет богатый опыт. Также, сходите к психологу, чтобы профессионально разобрать свои проблемы, еще очень результативны тренинги личностного роста или йога- курс "yes!" в школе йоги "Искусство жизни"- в инете есть вся информация!Удачи вам!