Как повысить свою репутацию в жизни?

Елена 07.03.2012

Мне 17 лет...моей маме сказали, что у меня в районе плохая репутация...что мне с этим делать? как её вернуть, чтоб о тебе говорили совсем другое...чтоб не было негатива...

Лена, судя по твоему письму, ты согласна, что у тебя плохая репутация, но не понимаешь из-за чего. Иначе не было бы вопроса: "Что делать?"

- Ответ: "Изменяй то, что послужило основанием для неблагоприятного устойчивого мнения о тебе".

Это может быть поведение, может быть стиль одежды, причёска и макияж. Люди часто по внешнему виду судят о человеке.

Хочешь чтобы люди о тебе хорошо отзывались начни себя вести в соответствии с образом хорошей девочки, но помни, захочешь понравиться всем, можешь не понравиться никому.

Да, хорошая репутация - это залог успеха. Но важнее, когда человек создаёт свою репутацию заботясь не столько о том, что скажут другие, а ещё и помня о своём видинии мира и своего места в мире. И когда добрые поступки,  хорошее поведение, приличный внешний вид являются внутренней потребностью. Иначе в угоду общественному мнению можно потерять что-то важное для себя.

У каждого возраста свои задачи. Возраст 11-20 лет характеризуется неясным представлением о себе, неясностью жизненных перспектив и формированием положительного Я, отсюда и желание присоединиться к какой-нибудь группе и зависимость от чужого мнения.

Подумай, что по-настоящему ценно для тебя, мнение каких конкретно людей, является важным. Кто эти люди и действительно ли они желают тебе добра? Пусть эти люди и эти ценности и будут твоими жизненными ориентирами на этом этапе взросления.