Как дать себе правильную установку ?

Жанна 09.09.2010

Здравствуйте,я сейчас нахожусь в каком то преддепресивном состоянии -вроде бы и понимаю что что-то нужно делать,но ничего не хочу.К тому же я недавно потеряла работу(не по своей вине),она вытаскивала меня!Мне 28 лет ,создавать семью я не спешу , меня вполне устроят отношения в которых на мое личное пространство никто не будет посягать. Последнее время стала понимать , что притягиваю людей с которыми по тем или иным причинам не возможно построить серьезных отношений в виду их бесперспективности , например, женатые; инфантильные-как правило моложе меня ,у них еще нет образования и проч., им очень трудно меня заинтересовать; слишком любвеобильные-не пропускают ни одной юбки и т.д.Встречаются конечно люди ,которые наоборот слишком серьезно ко мне относятся и я конечно могу с ними общаться,но боюсь что возникнут проблемы в дальнейшем. Я хочу узнать как запрограммировать себя ,чтобы притягивать успешных (желательно молодых,до 35 лет) людей,хотя бы с одним образованием,я конечно все понимаю,но мне одной с этим не справиться?Не знаю почему это так сложно?

Назвать себя полностью несчастным человеком все таки не могу ,иногда даже чувствую радость от того,что я ни чем не обременена и могу делать все что захочу-продолжать учиться( в аспирантуре и т.д.), добиваться своих целей в жизни , но мне все таки хотелось бы и личного счастья.Буду очень признательна за ваш ответ!

Жанна!Вам так  и хочется сказать- я вся такая противоречивая!)))Хочется личного счастья..А что для вас счастье? Вы готовы работать над счастьем?Или ,счастье-это переложить все свои заботы на кого-то?

 Итак, вам 28 и "создавать семью я не спешу , меня вполне устроят отношения в которых на мое личное пространство никто не будет посягать", при этом вы "хочу узнать как запрограммировать себя ,чтобы притягивать успешных (желательно молодых,до 35 лет) людей,хотя бы с одним образованием".В первую очередь, узнайте кто вы? Чего хотите? Какого мужчину рисуете в своем воображении?Что хотите от отношений? Чем , кто и когда вас напугал так сильно, что теперь вы не можете построить отношения с противоположным полом?

"Последнее время стала понимать , что притягиваю людей с которыми по тем или иным причинам не возможно построить серьезных отношений в виду их бесперспективности , например, женатые; инфантильные-как правило моложе меня ,у них еще нет образования и проч"- вы каких отношений хотите?Определитесь : или серьезных ,или  "меня вполне устроят отношения в которых на мое личное пространство никто не будет посягать"- на такую установку притягиваются именно те люди, о которых вы мечтали!С этой категорией мужчин вы знакомы не по-наслышке, достаточно хорошо их описываете, но они вас не привлекают и " им очень трудно меня заинтересовать; слишком любвеобильные-не пропускают ни одной юбки и т.д"...- а чем вы можете их заинтересовать , заинтересовать так, чтобы они пропускали юбки мимо?

"Встречаются конечно люди ,которые наоборот слишком серьезно ко мне относятся и я конечно могу с ними общаться,но боюсь что возникнут проблемы в дальнейшем"- о таких мужчинах, вы подсознательно боитесь мечтать!Почему? От чего страх?Не мечтаете- мечта не реализуется, не материализируется.Почему? Потому, что вы блокируете ее еще на стадии зарождения!И в реальной жизни ведете себя соответственно своим мыслям на подсознательном уровне. А теперь задайте себе вопрос:" почему я думаю, что с серьезными людьми у меня будут проблемы в дальнейшем?"

"Я хочу узнать как запрограммировать себя ,чтобы притягивать успешных (желательно молодых,до 35 лет) людей,хотя бы с одним образованием"- надо менять себя, свое восприятие и отношение к миру, к социуму, к людям.Над собой желательно поработать, чтобы определить свой внетренний мир, свои потребности, проработать детско-родительские отношения. Вам поможет психолог очно.

"иногда даже чувствую радость от того,что я ни чем не обременена и могу делать все что захочу-продолжать учиться( в аспирантуре и т.д.), добиваться своих целей в жизни , но мне все таки хотелось бы и личного счастья"- это состояние "собаки на сене" выматывает не только вас, но и мужчину, который будет рядом с вами.Обязательно пообщайтесь с психологом более подробно, чтобы стать действительно счастливой!Удачи вам!