Мужчины воспринимают меня, как коллегу

Гера. 19.12.2012

Здравствуйте! Мужчины воспринимают меня как коллегу, товарища, соратника, компаньона, но как будто у меня нет женской составляющей. Сексуально я сильный человек, с открытой сексуальностью, но это мало что решает! Никакого практического выхода с моей сексуальности нет! У меня парня нет пять лет, бывают кратковременные связи с заезжими "товарищами", но это - чисто технический секс, на уровне удовольствия в одном ряду с выпивкой, едой, т.д. У меня был сожитель, который просто использовал меня как этап на восхождении к более "высокой" жизни. Сейчас сталкиваюсь с подобной моделью с другим человеком, от меня ждут совета, хотят со мной дружить, но в человеческой дружбе с ним мне особая добродетель не видится. Я ценю дружбу, просвещающую меня, или когда мы заняты в одном виде деятельности, будь то совместные полёты на авиационном стимуляторе, или плавание, или культурный обмен, или какой-то "клей", а как-то: схожее чувство юмора, идентичный подход к вопросам, или когда просто, так сказать, "чувствуем адекватность" на уровне вибраций. Я могу помочь ему, но, как бы сказать, мне хотелось бы с ним только спать, а он этого не хочет совершенно, и он знает и чувствует мой сексуальный флюид, но, прежде всего, я хочу быть ему партнёршой в сексе, но не хочу просто дружить, социально общаться, вести разговоры на узкопрофессиональные темы, т.д. Он иностранец, который стремится хорошо адаптироваться в нашей жизни, но, по-видимому, как-то не очень налаживаются его контакты в его собственной среде, и он нашёл во мне "помогалку" для прохождения адаптационного периода, я проще, раскованнее, без понтов, открытая, у меня широкий круг знакомств в профессиональной среде, есть определённые рычажки, малюсенькие, конечно же, но для него они что-то значат. У него есть девушка, перед ней, похоже, он не хочет выглядеть беспомощным, но если уж на то пошло, я согласна и на вариант адюльтера с ним. Для меня - без проблем помочь ему адаптироваться, но я хочу с ним спать, и ничего более. Я знаю, чего хочу, разделить профессиональное и сексуальное, я не хочу быть спасительницей, помогатильницей. Мне требуется взгляд со стороны, оценка, и, возможно, рекомендация, направление на консультацию. Спасибо. Про себя могу добавить, что я абсолютная ксенофилка, меня возбуждает чужеродное, иное, заморское, меня возбуждают моменты "культурного шока", я органически не понимаю ни телом ни умом, как можно прожить только в одной, родной культурной реалии и со знанием только одного, родного языка. Простите, если такая установка звучит снобически, но это действительно моё убеждение.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Гера!

Мужчины видят то, что Вы им показываете. Сознательно или неосознанно.

Где-то глубоко, внутри Вас, есть огненный цветок - пламя Вашей сексуальности. Но он плотно заложен кирпичами так, что Вы сами чувствуете жар, но наружу эти язычки пламени не пробиваются, не манят...

Выбирайте психолога и приходите на консультации: чтобы разобраться, что это за кирпичи и чтобы разобрать наконец эту стенку.

Желаю удачи!

Марченко Виктор Владимирович

Прикольно.

  • Как вы думаете, мужчины чувствуют в вас ксенофилку, или вашу склонность к ксенофилии?
  • Чувствует ли мужчина, что вы не хотите с ним общаться, не хотите знать его потребности, желания?
  • Чувствует ли мужчина рядом с вами, что вы хотите только секса с ним? По сути, что вы просто хотите его использовать?

Если ответить на ваш вопрос как мужчина, то мне, Гера, хочется от вас убежать. Я удивляюсь, как это мужчины возле вас остаются, сохраняют дружеские отношения. Вы что-то видимо даете такое, что они вас ценят как товарища. А как женщина, вы вызываете желание сделать ноги, тут не до секса.

А если ответить как психоаналитик, то вы как будто бежите от чувств, отрицаете целый пласт чувств, что связан с любовью. В вас эмоции поднимают тревогу, похоже, что вы не выдерживаете накал тревоги и вам нужно сразу: хочу секса, мне не нужны отношения. Как бы сокращаете, вырезаете период романа, до как вам кажется конечного результата общения с мужчинами.

Понимаете, Гера, чтобы был секс, необходимы чувства, пусть просто симпатии, лучше любовь.

И ваша страсть к новому, тоже говорит, что вы бежите от чего-то. Там где нужно почувствовать, любить, страдать, ревновать, обижаться, ненавидеть, вы совершаете действие, как бы отыгрываете поступками.

Это очень мешает вам жить. Суживает вашу жизнь. Вы как бы не наполняетесь.

Но этому можно помочь. Да, Гера, психотерапия помогает. Есть минус – долго. Но в вашем не чувствовании тоже есть минус – есть вероятность, что вы этого никогда не почувствуете. Но как мне кажется вы и отсюда убежите. Потому что в психотерапии наступит момент, когда вы начнете погружаться в эмоции, а это больно, очень больно. Одной вам возможно не выносимо. Думаю, в психотерапии вы выдержите.

Поэтому мой совет прост: выбирайте себе психолога и начните психотерапию.

Виктор Марченко.

Здравствуйте, Гера.

Ваше письмо очень интересно и в тоже время очень жесткое. Есть только маленький абзац, где появляются какие-то чувства (где Вы описываете иностранца и себя). Предполагаю, что в Вашей жизни происходит все подобным способом: жесткая цель, стратегия и тактика, и только мельком (возможно, мимо собственного сознания) ощущения собственного Я.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Хотите помощи?

Обращайтесь.

В письме Вашем всего не видно.

И в ответах Вы не найдете "рецепта".

Важно помочь Вам разобраться в себе, а действовать Вы умеете.

Г.Идрисов.