Нелюбовь к себе

Татьяна 19.12.2012

Здравствуйте..Мне 46 лет.Живу вдвоем с сыном..За последний год,я очень много(25кг)прибавила в весе.А теперь не могу на себя смотреть без слез.Как то себя запустила и не могу остановиться..Перестала выходить в свет,потому как стыдно,вес зашкалил за 90кг. Сижу всеми днями в инете ,потому как ходить особо не куда..У меня свой бизнес-торговля,то есть поставляю товар на рынок,а люди реализовывают.Вот как то так.Как же заставить себя опять любить то?

Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за ваш вопрос.

Любовь к себе - очень тонкая штука, ее нельзя навязать самому себе, невозможно заставить себя любить самого себя. Любовь к себе изначально присутствует у каждого существа, она есть и у вас.

Но когда мы хотим соответствовать каким-то рамкам, меркам и у нас не выходит это, мы разочаровываемся в себе.

На мой взгляд, чтобы вам снова обрести любовь к себе, стоит подумать: каким меркам вы хотите соответствовать? Действительно ли это вам надо?  И, возможно, отказаться от этих мерок. Сознательно.

Дело в том, что, если бы вам действительно нужно было сохранять свой вес постоянным, вы бы делали это, вы бы по-другому питались. Но, поскольку вы не делаете этого, я предполагаю, что это - навязанная вам идея (не важно кем - знакомыми, рекламой и т.д.) Но у вас есть другая, более важная потребность, которая заставляет вас кушать.

А вот что это за потребность - можно выяснить на консультации. Для этого нужны подробности.

С уважением, Елена