Об измене

Юля 19.12.2012

Людмила, здравствуйте.

Мы всьречаемся с мужчиной недавно месяца 2.ему 33 мне 24.

Уже около 3 недель как я живу у него.он очень захотел чтобы мы жили вместе , ну а я подумав-согласилась. мне хорошо с ним, он заботливый, умный.Все устраивало.он мне говорит, что хочет от меня детей, что ему очень со мной комфортно, хорошо, ну и все в этом духе,но про любовь он не говорил...

Он был женат и года 3 назад жена от него ушла, как он сказал, что она узнала, что он изменяет.(от 1 брака у него детей нет)

После этого он ни с кем не жил. Но у него была девушка как он сказал около 2-х лет он с ней встречался, но жить вместе не хотел, т.к. не видел будущего. И сказал что ей он тоже изменял.

в эти выходные я уезжала в другой город к родителям. и вчера ночью он уснул..а меня что то натолкнуло прочитать его смс-ки. И я увидела ссобщение от девушки, что типо спасибо за ночь все было прекрасно. до сих пор порхают бабочки в животе.сообщение пришло в воскресенье. а в субботу я так поняла они переспали.когда я приехала он сказал что все выходные гулял(пил) с друзьями. мы в этот день не созванивались, а на мое сообщение как дела чем занимаешься он не ответил..

он мне нравится..очень...и у меня давно не было ни к кому подобных чувств.

я понимаю что он наверно по натуре кабель...раз всем изменяет(жену бывшую, как он говорит он любил)

что мне делать в этой ситуации?сказать ему, что я все знаю или нет??еслии нет, то наверно меня постоянно это будет гложить..если сказать...узнать почему...то или расставаться в этом случае или прощать..но я боюсь, что если простить то он будет думать раз один раз все обошлось то и в другой обойдется...как быть?

        Здравствуйте, Юля! У меня Ваше письмо вызывает уважение к Вам, так как, важно осознать происходящее и, в первую очередь, не изменять себе, а в дальнейшем – живя вместе, - учитывать потребности как свои, так и партнера, договариваться и находить компромиссы – это обобщенно.
А если конкретно, относительно Вашего случая, то на что следует обратить свое внимание? Ответив на вопросы, Вы станете лучше осознавать происходящее и у Вас появится ориентир – в каком направлении дальше двигаться:
1.  У Вас был с ним конкретный разговор, что живя вместе – ни он и не Вы – ни с кем не вступаете в интимные связи на стороне?
2. Когда Вы узнали из смс, что у него была связь с другой, то Вы можете предположить, что для него это – не измена Вам, а что-то вроде выпить виски?
3. Может быть другое, что, не обговорив свои границы с ним, он, опять же, не считает это за измену, а чем-то другим, но не столь важным, как Ваши с ним отношения?
4. Он может изменять, таким образом себе?
5.  Или, он показывает Вам, скрытно, отзеркаливая Вас, что, таким образом, Вы в чем-то изменяете себе?
6. Проникая в его телефон – Вы тем самым – нарушая его границы – ввели себя в беспокойство, напряжение, тревогу и т.д. Для чего Вам это было нужно?
       Как видите, очень много версий. А чтобы во всем этом разобраться – лучше выбрать психолога и обратиться к нему лично (можете воспользоваться скайпом, если хотите обратиться к психологу из другого города или страны).
       Что касается Вашего мужчины, то Вам важно с ним прояснить отношения – на ценностном уровне. Например, если он Вам скажет, «Извини дорогая, мое личное пространство – принадлежит мне, чтобы я не делал! Не нравится, очень жаль, но другим я не стану!» Вы ему отвечаете: «Я тебя слышу! И переделывать тебя – я не собираюсь, к тому же, это глупо. Но меня волнует другое: я хочу жить с мужчиной (мужем и т.д.) и не бояться заболеть (заразиться), тем более, если речь зайдет о рождении ребенка?» И тогда, Вы получите его ответ на свой вопрос, и наоборот, и т.д. И по окончанию разговора – у каждого из Вас появится выбор – по какому пути и с кем идти дальше?! Зная, что мы отвечаем не только за свои выбора, а также, за последствие своих выборов! И хорошим помощником в отношенческих делах – являются наши чувства. И тогда, важно их распознавать, дифференцировать, встречаться с ними и проживать… И в этом Вам тоже может помочь психолог – сертифицированный Гештальт-Терапевт!
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.