Друзья слишком часто ссорятся

Вероника 14.12.2012

Здравствуйте. Я хотела обратиться за советом. Мне 14 лет, я учусь в 8-ом классе. В последнее время трое моих лучших подруг постоянно ссорятся. Их ссоры доходят до того, что они не хотят друг с другом разговаривать. И так как я сохраняю в ссорах нейтралитет, каждая из них хочет взять меня на свою сторону. А у нас уже сложилась так называемая "традиция", что если кто-то не общается с человеком, то и с его друзьями тоже не общаются. Это слишком давит на меня. Я не хочу ни с кем из них ссорится. В итоге из-за того я сильно нервничаю и у меня иногда происходят нервные срывы. Что мне делать в данной ситуации?

Здравствуй, Вероника!

Твои подруги перетягивают тебя на свою сторону - чтобы подтвердить свою правоту. Но так сложилось в этом мире, что люди подтверждают свою правоту только для того, чтобы придать правильность своим поступкам.

В этом мире каждый хочет быть хорошим, правильным. И не чувствуя уверенности в своих действиях ищет "того" кто подтвердит их правоту. Но это в корне не верно.

Ведь правота у каждого своя. И правота складывается из тех принципов на которых этот человек воспитан. А так как каждый воспитан в индивидуальных укладах семьи в каторой рос. То из этого и возникают РАЗНОГЛАСИЯ из-за которых и возникают ссоры!!!

По этому доказывать правоту безсмысленно!!!

Каждый по этому по свойму прав.

А Ты в этом смысле умница! Потому, что не вступаешь в их споры.

Теперь Ты понимаешь причины их ссор. И это позволит тебе сохранять свою позицию безболезненно. Ведь НЕТ правых. Есть только разные точки зрения.

Все люди хорошие и по этому подтверждения бессмысленны!!! Каждый имеет право на свою точку зрения. Как и Ты.