Мой парень слишком часто общается со своим другом

Анастасия 14.11.2014

Здравствуйте!

Недавно я познакомилась с парнем, его зовут Миша, он старше меня на 4 года, ему 25. Мне все в нем нравится, внешность, характер, отношение ко мне. Но всплыла одна деталь, которая сильно меня беспокоит - он слишком часто общается со своим лучшим другом. Это девушка-бисексуалка. Они знакомы три года, он говорит, что интима у них не было, она не в его вкусе, и он ей не интересен, в этом плане. Она сейчас с какой-то девченкой встречается. Я написала ей СМС, предложила встретиться и познакомиться, она мне отказала, копирую ответ: "Если Миха не готов знакомить тебя со своим кругом общение, то не стоит делать это за его спиной. Когда он сам решит нас познакомить - я с радостью соглашусь на встречу с тобой. А пока - нет". Но на днях я все таки уговорила Мишу нас познакомить. Эту девушку зовут Станислава, друзья зовут Стасом, она старше меня на год, она поздоровалась с моим парнем как парень, рукопожатием, а мне только улыбнулась и кивнула, игнорируя протянутую руку, она выглядит как неформал: мужская стрижка, брюки хаки, пирсинг в губе, татуировки и прочее. В общении она показалась вежливой, даже.. обходительной, что ли. Со мной так парни обычно общаются. Меня беспокоит то что у них с Мишей много общих интересов и друзей. А меня он не хочет в свою компанию влить. Например, они собираются кучей на склоне (он сноубордист), эта девченка тоже с ними катается, а мне он даже не предлагает помочь научиться. Они с этой "Стасом" в гараже постоянно пропадают, что-то там с машиной её не так, я как-то приехала туда без предупреждения - они и вправду починкой занимаются, там человек 5 было, все грязные, какие то детали по полу валяются. А я беспокоюсь, вдруг, у них не просто дружба.. Хотя, она бисексуалка, вроде.. с девушкой встречается.. Миша говорит, что она не в его вкусе, что она почти что парень, ему такие не нравятся.. Они очень часто в компаниях пересекаются.. Работа их связывает (оба программисты).. Они оба веганы, фанаты музыки тяжелой, на концерты ходят, компанией. Меня он тоже на концерт приглашал, но заранее зная, что я откажусь, так как не переношу рок музыку.. И она вообще странная - например, она стрелять умеет.. И сабли какие-то с ножами коллекционирует.. Это ведь не нормально, верно? Я не хочу что-бы он в такой компании был. Хочу его оградить. С чего мне начать? Ультиматум поставить? Или еще как то можно?

Заранее спасибо за помощь)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

Меня беспокоит то что у них с Мишей много общих интересов и друзей. А меня он не хочет в свою компанию влить. Например, они собираются кучей на склоне (он сноубордист), эта девченка тоже с ними катается, а мне он даже не предлагает помочь научиться.

он воспринимает эту девушку НЕ в роли девушки - а рубахи-парня - и это видно из его отношения к ней и в поведении. Вы руководствуетесь своими страхами и пытаетесь все трактовать через призму своей ревности, сравнивая СЕБЯ С НЕЙ - НО - у него РАЗНОЕ отношение - к ВАМ - как к своей ДЕВУШКЕ! к ней - КАК к другу - он не чувствует от неё угрозы в романтическом плане, видя и зная, что она не интересуется мужчинами, а встречается с женщинами. Скорее всего речь идет о расстройстве половой самоидентификации у той девушки, и поэтому её и воспринимают и относятся как к Молодому человеку - ЭТО их "МУЖСКАЯ" компания!

А я беспокоюсь, вдруг, у них не просто дружба..
Меня он тоже на концерт приглашал, но заранее зная, что я откажусь, так как не переношу рок музыку..
Я не хочу что-бы он в такой компании был. Хочу его оградить. С чего мне начать? Ультиматум поставить? Или еще как то можно?

и решаете начинать контролировать и управлять ЕГО ЖИЗНЬЮ - таким образом, вы можете добиться только ОДНОГО - он отдалиться от ВАС!

ЭТО НЕ ВАША компания - это НЕ ВАШЕ пространство - а его - чувствуя контроль и давление от Вас, он будет стремится уйти туда, где готовы его слышать и принимать,а  не ревновать! Вам нужно справиться СО СВОЕЙ ревностью, перестать додумывать и начать управлять СВОИМИ страхами, а не пытаться управлять жизнью молодого человека.

а ОН хочет, чтобы его "отгорождали" - источник НЕДОВЕРИЯ не в НЕМ,а внутри ВАС - ревность НЕ даст Вам чувства контроля НАД его чувствами - ОН взрослый человек и САМ разберется с кем быт и что чувствовать!

ставить ультиматум, угрожать, объяснять - все это показывать свою ревность и желание контролировать его, недоверие - тем самым Вы разрушаете отношения! ОН ДАЕТ ВАМ КЛЮЧИ - предлагает разделять ЕГО интересы с НИМ - та же музыка - НО ВЫ отказываетесь и переживаете, почему он не зовет Вас с собой - начните РАЗДЕЛЯТЬ его интересы, показывайте, что доверяете ему, а не собираетесь ревновать, тогда и у него НЕ БУДЕТ причин прятать Вас от своего круга знакомых - НО НЕ пытайтесь перейти эту черты и стирать границы -у  НЕГО ЕСТЬ СВОЕ, а у ВАС - СВОЁ (интересы, общение, друзья). Вы с ним НЕ сливаетесь в одно целое!

Анастасия, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне -я  работаю с аналогичными проблемами - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва