Как вернуть ребёнка в школу?

Елена 14.12.2012

Моей дочери 14 лет, учится в 8 классе. Практически бросила школу, не ходит почти месяц. Видимо, есть глубокая психологическая причина и соответственно проблема. Ребёнок трудно открывается, предпочитает всё держать в себе.Нужна помощь психолога, чтобы разобраться и понять.Я, как мама, предполагаю ряд причин, которые долго копились, но, к сожалению,чувствую себя в тупике, и мне уже кажется, что я всё делала или делаю не так. Ответьте, пожалуйста, кто может помочь. Спасибо.

Елена, Вы все правильно понимаете, конечно нужна помощь психолога!Подведите к этому пониманию дочь и сходите вместе  с ней! Эмоциональная сфера подростков очень чувствительна, одновременно они оберегают свой внутренний мир от взора взрослых, которые обычно, излишне критичны.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

Если Вам подходит работа по Скайпу - можете обратиться ко мне, я работаю с такими проблемами.

Но если у Вас есть возможность бывать на личных встречах, это было бы эффективнее - в Минске есть очень хорошие специалисты. Например, могу искренне порекомендовать Овсяник Людмилу Михайловну.

Желаю удачи!

Овсяник Людмила Михайловна

Обращайтесь.

И распечайтайте и повесьте себе на стену эту статью (см ЗДЕСЬ)