Отношения с мужем

Татьяна 14.12.2012

Здравствуйте! ответьте пожалуйста на вопрос,как можно вернуть отношение с мужем,когда он настрое пофигистически,вроде любит вроде нет,не хочет делать шаг в перед?у нас ребенок дочь, 3 годика,его раздражает что я ревную, и как он называет пилю мозг. нашему браку 5 лет,мы с ним одногодки,я очень хочу что бы он поверил что я хочу поменяться ради семьи,хочу изменить свою бывшую точку зрения к нему,хочу сохранить семью, так как еще пока чувствую что не смотря не на что, на его пофигизм он любит меня, пусть даже немножечко. Как сделать так что бы мужчина поверил и не отпускал.Буду ждать ответа на почту, спасибо вам заранее!

Здравствуйте, Татьяна!

Вы запрашиваете, на мой взгляд, какой-то механизм управления мужем, чтобы он делал то, что вам нужно. Это называется манипулирование, и обычно у здоровых психологически людей вызывает агрессию и отторжение. Я не приемлю манипуляцию в качестве основы отношений (хотя эпизодически, в случае надобности и эффективности, её можно и даже нужно использовать). В вашей ситуации я могу предложить вам только такой вариант: организовать диалог с мужем, понять, в чём вы его не удовлетворяете и изменить (если это возможно) в себе какие-то внутренние процессы, чтобы лучше его удовлетворять. А дальше - предложить ему выбор, захочет ли он продолжать с вами отношения после ваших изменений. Вполне возможно, что и не захочет, и вы должны быть готовы к такому его выбору. А других способов что-то изменить в этой ситуации (не манипулятивно, а по-настоящему) я не вижу. Всего наилучшего, Елена.