Ребёнок в школе

Ирина 20.02.2016

У меня есть сын Павел он в 1 классе . Проблема заключается в том что он копирует одноклассников (мальчиков, повторяет за ними все плохое),не внимательный на уроках, часто на уроках отвлекается , если учитель сказал (например) "-Дети делаем 6 задание ." все дети начинают писать а она переспрашивает "-А что делать?", часто на уроках и переменах обижается .Помогите пожалуйста!!!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! Так бывает если например ребенок начинает проявлять некий простест, или когда не него давят и вгоняют в какие-то рамки. Вероятно стоит внимательнее прислушиваться к нему, разрешать проявлять себя и корректировать аккуратно, или поговрить по душам, что он пытается доказать таким своим поведением. Хотя лучший вариант - идивидуальная работа с психологом. Мы моем только что= то предполагать, но что там на самом деле - выйдет только на индивидуальном приеме. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва