Лучшая подруга или любимый человек?

Ксюшик 06.09.2010

Здравствуйте! У меня очень банальная ситуация, но я не знаю как мне быть. Мы с парнем встречаемся уже год и два месяца, моя лучшая подруга борется за мое внимание и считает что я по прежнему должна целиком и полностью проводить время с ней. У нее нет на данный момент МЧ может проблема в этом? на кануне она написала мне что якобы она не будет нам мешать, она уступила. Неужели нельзя совместно иметь МЧ и лучшую подругу? Последнее время она замкнулась в себе и прекратила общение со мной. Но мой парень вовсе не против нашего с ней общения (в отличие от нее) и даже сам хочет с ней наладить общение, но она этого не хочет...Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксюша! Да, это действительно весьма распространенная ситуация, когда девушка встречается с молодым человеком и окружающие её подруги ревнуют её к нему и укаряют в том, что она не проводит время с ними - но поймите - это закон жизни и это судьба, ведь все мы ищем счастья в жизни и зачастую это семейное счастье, но это не подруги и не друзья - мы ищем гармонии в отношениях с мужчинами - и подруги, которые не имею молодого человека все-таки испытывают и дискомфрт при общении с Вами и возможно, ревность, зависть, поэтому и требуют от Вас большего общения, чтобы уравнять положение - но нельзя регулировать поведение другого человека  - но можно раскрыться, сказать, что общение с ней Вам дорого и Вы не хотите её терять, но не можете сделать выбор только в одну сторону, так как молодой человек - это возможно Ваше счастье, и что Вы бы хотели чтобы она смогла принять это и продолжать общаться с Вами как с личностью и отпустить свою ревность - попробуйте открыто пообщаться, высскажите свои чувтсва к ней, чтобы и она и Вы имели возможность услышать и понять друг друга - но сможет ли она принять это, зависит только от неё - но жизнь ставит перед нами выборы....

Комарова Вера Леонидовна

Ксюша, отношения "я и подруга" и "я и мой мужчина" - разные по всем показателям. Выбора здесь быть не может. Это примерно как выбирать между мороженым и походом в театр. Разные вещи... И, заметьте, она хочет, чего-то - не хочет, она борется, он - хочет, он не против... А Вы-то как в этой активной истории участвуете? Вы-то чего хотите?

Надо (для подсознания) почётче сформулировать непонятную фразу: "Неужели нельзя совместно иметь МЧ и лучшую подругу?" Совместно иметь ... Как-то двусмысленно звучит... Можно, наверно, дружить с подругой и любить молодого человека. Как там складывается у подруги с влюбленностью и прочие её дела Вас не должны волновать - каждый строит свою жизнь сам! Сцены (как в дешевой мелодраме) "... она не будет нам мешать, она уступила", согласитесь смешно звучат и напыщенно! В чем уступила? Она Вам и не мешает... Что Вы так разнервничались?

Фраза " я не знаю, как мне быть" наводит на мысль, что Вы не привыкли принимать самостоятельные решения... Подсказать то могут многие и многие варианты, а вот как Вы поступите - сможете решить только Вы сама.