Подруга уводит любимого человека

Даша 19.08.2016

Что делать если лучшая подруга, пытается увести любимого человека, но у него есть девушка по мимо меня. Мы с ним в хороших отношениях, я его люблю. А моя подруга из за мести начала с ним общаться, у меня жуткая ревность. Что делать? Мне 15 лет, ему 20.

Даша, здравствуйте!

Мужчина никогда не позволит себя "увезти". Он делает то, что обусловлено его потребностями.

В Вашей ситуации непонятно: из-за какой мести подруга начала с ним общаться? Кому она мстит и за что?

Но в первую очередь, стоит придать значение тому, что этот молодой человек позволяет себе, находясь в отношениях с девушкой, параллельно общаться с Вами. Соответственно, общаясь с Вашей подругой, он, в первую очередь, неверность проявляет не к Вам, а по отношению к своей девушке.

Что касается подруги, то стоит задуматься: можно ли ей доверять и продолжать общаться, как с близким человеком.

Дорогая Даша, Вы только начинаете получать жизненный опыт. В связи с этим, воспринимайте все, что происходит, с точки зрения, познания людей и их поступков.

В Вашей жизни обязательно встретится человек, который ответит Вам на Ваши чувства.

А ревновать парня, который в отношениях с другой девушкой - позиция, из которой Вам стоит выйти.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана