Нет цели

Регина 10.12.2012

Мне 20 лет. Учусь на 4-м курсе в техническом университете. Работаю.

Ни с кем не встречаюсь (да и не встречалась никогда).

В последнее время вообще ничто не радует. Цели есть, желания, но так как их достижение не приносит ожидаемой радости, то уже и целей особых нет.

Думаю, что жизнь пуста. У всех один сценарий: закончить университет, создать семью, родить детей, прожить до старости и умереть.

Волнует, что мои родители рано или поздно умрут, и я этого не переживу, потому что они единственные люди,которых я действительно люблю и которые любят меня.

Друзья находятся и теряются. Кажется, что настоящих друзей нет, никто не расстроится сильно, если меня не станет.

Парни-поклонники были и есть, но я даже на свидания не ходила с ними, потому что они мне не нравились. Потом решила дать и им шанс и себе. Хожу на свидания, но радости мне это тоже не приносит! Мне не интересно, хочется уйти быстрее, разговаривать не хочется, и нравится они мне не начинают. Есть конечно хорошие люди, но я не чувствую влюбленности, желания быть всегда вместе. Что делать? Начать встречаться с кем-нибудь просто без чувств или ждать того самого? Но я уже устала ждать.

Подруги вокруг все с кем-то встречаются. Некоторые уже по 3-4 года. Вокруг все только и говорят, что про замужество. Подруги собираются. Родственники спрашивают, когда я уже соберусь. От этого становится еще хуже.

Поймала себя еще на чувстве зависти. Это ужасно! Если думаю, что кто-то лучше меня или когда смотрю на подруг с парнями (хотя таких же парней я бы не хотела).

Есть, конечно, парни, которые нравятся мне, но я не нравлюсь им. Я всегда считала, что парни должны делать первый шаг. Но я уже даже писала первой парням, которые мне нравятся, наплевав на чувство гордости. И всё равно ничего не выходит. Я уже боюсь, что никогда не создам семьи и останусь одна на всю жизнь.

Еще мои комплексы мешают мне жить. Я чувствую себя симпатичной и умной, но не умею себя подать. Точнее умею, но перед теми, на чьё мнение мне плевать. А если хочу кому-то понравится, то становлюсь какой-то серой мышью.

Волнует еще мнение моих сестер. Мне кажется, что я не выгляжу в их глазах так, как хочу. Ревную, когда они говорят, что моя подруга крутая и красивая. Мне это они, конечно, тоже говорят, но я не вижу такого же восхищения в их глазах. Поэтому кажется, что они были бы больше рады, если бы мои подруги были их сестрой, а не я.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Каждая женщина приходит в этот мир, чтобы реализоваться как женщина, как мать и как профессионал. Возможно вас ничего не радует, ваша работа, учеба, потому что вы не почувствовали себя как женщина счастливой. Для кого то важнее карьера, а для кого то просто быть любимой, желанной, женой и мамой, отсюда и апатия. Вопрос в другом, зачем вы не позволяете себе начать отношения, начать любить, чувствовать и позволить себе стать счастливой тем кем хотите, стать счастливой. Для вас очень важно мнение сестер, возможно они вас этим и подавляют, необходимо научиться быть не их тенью, а самой собой. разобраться в этом вы можете самостоятельно, либо обратившись на очную консультацию. Все то, что "происходит" сейчас с вами - это лишь следствие, а работать нужно с причинами. Подумайте об этом. Удачи вам.

Здравствуйте,Регина.Вы столкнулись с проблемой Вашей ценности.Она влияет на все стороны жизни.Поэтому,жизнь пуста.и целей нет.И ВЫ никому не нужны.А не нужны обычно,какие люди-конечно,плохие.Вот к таким Вы причисляете себя.Только сами не замечаете этого.Ваша задача-реконструировать себя.Принять себя привлекательной,безупречной,сильной,гибкой,классной,любимой собою.Тогда появятся цели,приоритеты,желания.Захочется учиться и иметь друзей.Но,для этого нужно выбрать психолога и поверить в психологию.Вы поймете суть и в дальнейшем создадите исключительную огранку бриллианту Вашей личности.С ВАми начнут искать знакомств,учеба будет нравиться.ЛЮди будут Вами интересоваться и дорожить.Потребность в родителях не станет определяющей.Я работаю в области самооценки.Обращайтесь!