Как вернуть любимого?

Юлия 02.09.2010

Добрый вечер!

Мне 21 год, работаю администратором гостиницы и хореографом в студенческом коллективе "ОНИКС"... Именно на танцах 07.03.2007 г. я с ним и познакомилась...(Его зовут Алексей) Мы танцевали с ним испанское танго... и однажды между нами разгорелся огонь любви ... в котором мы "сгорали до тла"...Всё было так красиво и опасно, т.к. я встречалась и жила на тот момент с другим человеком (с Евгением). Но вскоре мы растались с Евгением. И у меня появились серьёзные отношения с Алексеем. Я парила в облаках, я действительно по-настоящему ВЛЮБИЛАСЬ В НЕГО!!!Я очень сильно люблю его и по сей день! Мы встречались с ним довольно продолжительное время, у нас были тёплые и очень нежные отношения ... и, казалось нас никогда ничего не разлучит... Спустя почти три года у нас начались разногласия!!! В 2008 году он поступил в Морскую академию им. адмирала Макарова, в 2009 году у нас с ним произошла самая крупная ссора... Виновата я, т.к. мне было не достаточнвнимания с его стороны (он стал мне меньше звонить), я решила его обмануть, что бы привлеч его внимание к себе, я сказала ему, что возможно я беремена. Позже я поняла, что сглупила, у него на этот момент были проблемы с учёбой, как я потом выяснила, но ранее этого я не знала... Конфликт за конфликтом... Позже, когда он вернулся из Питера в наш город Ейск, я искала с ним встречи ... встреча состоялась, НО... Он был холоден как никогда ранее... Он очень спокойно решил порвать со мной, НО УХОДЯ ВСЁТАКИ ОСТАВИЛ НАДЕЖДУ...В ГЛАЗАХ ЕГО БЫЛИ СЛЁЗЫ, ЬЫЛО ВИДНО, ЧТО ОН ВСЁТАКИ ЛЮБИТ МЕНЯ, НО ТАГДА ЗАЧЕМ ОН ЭТО СДЕЛАЛ?!! ОН ПРИЧИНИЛ МНЕ ТАЕМ САМЫМ СТОЛЬКО БОЛИ И РАЗОЧАРОВАНИЯ... В ЛЮБВ, В ЖИЗНИ...В ЛЮДЯХ... ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕГО С НИМ РАЗГОВОРА УЖЕ ПРОШЛО ПОЛГОДА, а я всё по-прежнему ЛЮБЛЮ ЕГО И ХОЧУ БЫТЬ ТОЛЬКО СНИМ!!! Что мне делать??? ;(

Добрый вечер, Юлия!поселившаяся надежда жива до сих пор и очевидно даже получила некое развитие. Письмо пронизано болью, отчаянием, и конечно же отпечатком любви! У Вас прекрасный возраст романтики, веры в чудо, нуждаемости в партнере и в реализации своих чувств!  Наверное, будет сложно понять, почему он Сделал то то и то то..можно лишь воображать истинную причину и то, что с ним сейчас творится. Нам, Юлия важно понять, что творится с Вами!конечно, постоянное прокручивание в одиночку воспоминаний делает свое дело: чувство вины, сожаления, досады за свое поведение, любви (которая вероятно даже выросла за последние несколько месяцев), - все это говорит, что Вы все еще вовлечены в эти отношения, несмотря на реальный разрыв, в сердце своем Алексея Вы не отпустили, продолжая взращивать чувство "любви" из чувства вины и непонимания чего-либо! Попробуйте самостоятельно, а если нет ресурсов - с чьей либо помощью (мамы, подруги, специалиста) проанализировать свою любовь, проследить когда она стала такой ранимой и болезненной, откуда интенсивное желание "БЫТЬ ТОЛЬКО С НИМ". Замечу, что наличие даже редкого или незначительного контакта или , вероятно, поступающая информация об объекте любви (об Алексее) усложняет процесс завершения отношений, из которых Вы и так с упорством не хотите выйти, несмотря на то, что Алексей это сделал! Не мучайтесь (если только Вы не получаете от этого удовольствие) и либо признайтесь, что выбор сделан, либо инициируйте контакт с Алексеем и проясните его и свою позицию воочую. Желаю благополучия и взаимной любви. С уважением, Ваш психолог.