Дикая ревность, усталость, помогите!

Лиля 04.12.2012

Здравствуйте! Никогда никому не жалуюсь на мужа, моя мама не в курсе, ссоримся мы или нет... Я считаю, это неразумно- обсуждать мужа с родителями или друзьями... Может, вы со стороны лучше поймете, т. к. я не могу соображать нормально...

Жду сегодня мужа домой. Приготовила вкусный ужин.

Муж приехал. Поставил машину, поднялся. Садимся за стол. Звонит телефон. Жена соседа из соседнего подъезда, просит отогнать машину. Муж спокойно спускается, отгоняет машину и возвращается спокойно за стол. Не успела я сесть тоже, как в дверь стучат. Муж идет. И тут у меня включается мое двадцать пятое чувство, которое меня никогда не подводило... но при включении которого стабильно хочется сдохнуть

Дверь открывается, слышу женский голос...

Муж с каким-то странно улыбчивым лицом быстро одевается и выходит- опять отгонять машину. И мне в коридоре слышно, как он с той девицей идет где-то внизу, громко разговаривают и смеются...

Пошла на кухню. На кухне слышно, как отъехала машина... Потом опять смех, разговоры громкие... Разозлилась. Иду в коридор, не веря себе, а там опять слышно, как они в подъезде идут, весело болтая. Ну и всё. Много ли мне надо? Снесло мою крышу до фундамента.

Муж пришел веселый. И лицо такое...глуповатое стало.

Правда, от моего взгляда всё веселье у него пропало.

Он не считает, что он флиртует, мне говорит, что не смеялись они и не болтали, но у меня-то уши есть...

Помогите , пожалуйста, ужасно тяжело. Мучает эта ревность, раньше он вообще мог при мне познакомиться с какой-нибудь студенткой и весело с ней болтать в поезде, прямо при мне... А ему всё равно. Ему напоевать. "НУ и не верь,"- говорит.

У нас двое детей.

Я девушка красивая, недавно вместе отдыхали, отбою не было от мужского внимания. Я верная жена. А ему всё равно, красивая я, или нет... Пришел, поел, рассказал о работе- и спать лег с детьми... Застрелиться уже хочется...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лилия! Вы сами наделяете мужа тем, что ВЫ хотите в нем видеть (или тем чего как раз боитесь в нем видеть!)

Муж с каким-то странно улыбчивым лицом быстро одевается и выходит- опять отгонять машину. И мне в коридоре слышно, как он с той девицей идет где-то внизу, громко разговаривают и смеются...

лицо такое...глуповатое стало. (и этой картиной Вы сами его наделили!)

Вы просто увидели, что муж открыл дверь (СТРАННО УЛЫБЧИВОМ - это его таким сделали ВЫ -п риписав ему ТЕ эмоции, которые в нем видите!); услышали, что они разговаривают и смеются - И ВСЕ! и сами наделили это флиртом, сами видите в этом это! МУЖ разъубедить Вас НЕ сможет - ведь это ВЫ думаете так! и в итоге мужа НЕ слышите и НЕ верите ему, а лишь в то, что сами хотите видеть! поэтому муж и говорит, что НЕ хотите, НЕ вертьте - а как ОН может изменить ВАШИ чувства? воспринимать иначе? не приписывая глубинных мотивов его поведению! НИКАК!

Вы сами сконцентрировались вокруг мужа, додумываете за него, трактуете его слова и действия, присписываете чувства - т.е. видите и живете НЕ С ТЕМ мужем, который ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ,а  с тем, каким ВЫ его видите!! и дело НЕ в муже -а  В ВАС самой! в ВАШЕМ восприятии, в ВАших додумках - и ждете, что ОН изменится - а это не выход! если хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого Вам нужно измениться самой! а если будете ждать этого от мужа - то так все и останется!