Как уговорить парня на ребенка?

Ольга 03.12.2012

Здравствуйте! меня зовут Ольга, мне 22 года. Моему парню 26. Я от него забеременела. В первую очередь об этом я сказала своей матери, мать нормально к этому отнеслась. Теперь проблема в том, что парень на отрез отказывается. Готов даже заплатить деньги за аборт. С одной стороны я его понимаю, он богат, много друзей, ездиет часто по заграницам и т.д. и ему не хочется быть привязанным ребенком.

Мы поругались по этому поводу. Я лежу дома с температурой и переживаниями. Он мне звонит каждый день, а я не беру трубку. Зная, что мы опять будем ругаться.

Он еще думает, что ребенка я придумала. Что мне делать???

Думаю,сходить сделать узи и показать ему анализы. И сказать, почему я не брала трубку так как ругались с матерью насчет ребенка. Типо мать не разрешает мне делать аборт. Может поможет это манипулирование???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! а поможет чему? почувствовать ему любовь, заботу? стать ответственным? стать взрослым? вряд ли..только напугать и сманипулировать- получить ТО, что Вы хотите - НО сманипуляциями Вы НЕ получите любви, НЕ изменяться его установки и НЕ изменится он сам, как человек! а ВАМ ЭТО НУЖНО? зачем эти манипуляции? примите его таковым! ребёнок - это ответственность - если ОН НЕ хочет быть отца - ВЫ ЕГО НЕ измените, НЕ заставите быть отцом, и НЕ заставите испытывать ТЕ чувства, которые Вы хотите, чтобы он чувствовал! и это НЕ снимает с него обязетельств - признание отцовста и алименты! и ВАША тоже ответственность - готовы ли ВЫ растить ребёнка с ТАКИМ отцом, зная, что ОН НЕ хочет им заниматься? и НЕ перекладывайте ответственность на мать, не прячьтесь за неё (мама не разрешает -а  ВЫБОР же ВАШ!) подумайте! все взвесьте! помните - ЕГО НЕ измените!

       Здравствуйте, Ольга!

       Если Вы думаете, что таким образом сможете достичь своей цели – не правдой (враньем) по отношению к парню, самообманом, манипулированием и использованием в корыстных целях еще не родившего ребенка, то это все со временем Вам возвратиться - «Принцип бумеранга!»
       Если хотите не играть в невротические игры, а выстраивать взрослые и ответственные отношения, то вначале – станьте честными с собой, затем в ребенком, а затем и с молодым человеком! И помните, рожают, беря ответственность на себя, прежде всего, так как, вначале жизненного пути – ребенок с матерью – единое целое, и только после 5-6 лет он постепенно начинает отдаляться и приспосабливаться к социуму. И ребенок является символом любви двух сердец! И т.д.
       С уважением, Людмила К.