Проблемы с ребенком

Ольга 03.12.2012

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 27 лет.Работаю секретарем.С каждым днем мой ребенок от меня отдаляется, я ее просто не узнаю.Дочку зовут Наташа, ей10 лет.Учится в 4 классе.Ребенок стал жестоким, постоянно обманывает, не хочет учиться, стала воровать деньги и украшения.У меня просто отпускаются руки, не ругань, ри разговоры по душам не помогают.Я в полном отчаинье.Посоветуйте, что делать.Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здраствуйте, Ольга! здесь важно выстроить стиль взаимоотношений между Вами и дочерью - чтобы она смогла открыться - что с ней происходит? чем обусловлено её поведение? здесь важно выявить мотивы - почему ребёнок выбирает это поведение - привлечение ли это внимание к себе, месть ли за что-то....возможно, что-то происходит в среде сверстников и т.д. а Вам она не озвучивает, так как боится не получить поддержки (хотя это не говорит о том, что Вы НЕ готовы её дать - это может быть лишь её восприятие!); кстати - а что с папой ребёнка?

в целом Вам нужно обратиться к психологу очно, исследовать стиль взаимоотношений, побеседовать с ребёнком, чтобы увидеть ситуацию её глазами и скорректировать стиль отношений между Вами!

Ольга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!