Устала так жить

Юлианна 16.11.2012

Здравствуйте, меня зовут юлианна, мне 27 лет, мужу 28, в браке 5 лет, есть дочка 3 года. Не могу заставить мужа выслушать меня и понять. Проблема вот в чем. Года 3 назад муж начал увлекаться пивом, да так что сейчас за день выпивает по 2,5 - 5 литров пива (это правда 1 или 2 бутылки по 2,5 л каждая). С каждым годом становился все раздражительнее. Сейчас еще хуже, он и раньше то не особо себя сдерживал в выражении "чувств". Любая моя претензия к нему закнчивается орами, криками, матом. Я так устала от бесконечных оскорблений. А претензия только одна "помогать мне". Чтобы я не попросила на все отмазка, отговорка а то и послать может. Например, я кушать готовлю,а ребенок в ванне купается, я говорю помоги мне я не успеваю в ванне не могу ее одну оставить а там котлетки горят (причем для него же готовлю), на что ответ "НЕТ, НЕ ХОЧУ СИДЕТЬ С НЕЙ В ВАННОЙ".... Вот и как быть и так всегда.... Прихожу с работы он сидит за компом с пивом, в выходные за компом с пивом.... со мной никуда не ходит, даже когда я его сама приглашаю, в кино например (вот еще деньги тратить, можно в инете скачать и посмотреть - его ответ), а как на пивко деньги тратить это можно. И отговорка у него одна "Я же работаю"... так хочется сказать а я бл... не работаю?! Работает он по графику 2/2. Уже устала так жить, ничего ему не надо, ничего делать не будет, а я для него все должна делать.... Как быть мне помогите заставить его услышать меня....

Скоробогатова Анна Анатольевна

Нет таких волшебных слов, которые могут заставить человека хотеть того, чего он не хочет. Я очень рекомендую Вам книгу Зайцева С.Н. "Созависимость - умение любить". Она есть в интернете.