Страхи в ночное время за детей, семью

Рина 16.11.2012

Здравствуйте.Мне 30 лет,с раннего детства были фобии(страхи всяких там страшилок и привидений),т.к. часто оставляли дома одну.В последнее время страхи стали просто жутко навязчивыми,раньше были конечно,но я такой человек,что за себя как-то не очень переживаю,а вот за своих детей безумно.Конечно все мамы переживают за своих детей,вот и я не исключение,но эти страхи только по ночам и после 2 часов ночи.По началу я не обращала на это внимания,но потом заметила такую статистику,когда уже сочла это извините неадекватным.Встала с кровати,после очередного безумия и стала искать проблему в инете,т.к. др. вариантов нет.По натуре я очень чувствительный человек,а т.е. чувствую ауру других людей,частенько бывают вещие сны или состояния как я их называю дежавю,чувствую энергетику места где бы не находилась.Нет,конечно я не обладаю ни чем таким))))это с детства,сколько себя помню,если честно мне это всегда мешало жить,ощущения неприятного внутри возникают заранее,потом что-то случается с близкими или родными,поняла я это буквально лет 5 назад,что мои предчувствия заранее-это интуиция,вот только не могу понять до сих пор,зачем мне это чувство,ведь понять с кем когда и что произойдет,этого то я не могу,а это еще добавляет к предчувствию какую-то безысходность........когда не чего не можешь сделать,это безумно выматывает,я как без сил станавлюсь после этого состояния,причем физически тоже мне плохо в последствии.Когда начала капат историю своей родословной,то не удивилась данному ни то ли дару не то ли наказанию(дару от того,что меня интуиция не раз выручала),все женщины в нашем раду были так сказать непростые,в генетическом плане преобладает женская линия(т.е. рождается больше девочек)и у все практически есть характерные свойства,я тоже думала по началу что мистика все это,но те кто видели нас всей семьей включая пробабушку говорили,что мы все на одно лицо.В общем отошла от темы,чтоб может немного обрисовать ситуацию.Сейчас у меня двое детей,страх повторюсь как у любого родителя есть,но то что происходит в последние года 2 перешло все рамки.Ложусь спать,и в голову приходят страшные мысли вроде того,что(начинаются все не с плохого)я просто пошла в магазин,и тут сюжет заварачивается,какие-то странные твари вылезают из пространства вроде воронки и начинают как в фильмах ужасов так сказать экспериментировать над людьми в извращенной форме..........Извините за ткое,самой тяжело все это изливать,слезы наварачиваются,мне сложно контралировать эти мысли,они просто сами потоком в голову не пойму откуда,в жизни все нормально.А потом картинка о моих детях....будто их затягивает в эту воронку а потом выплевывает оттуда.....страшно писать такое руки тресуться,такого со мной не когда не было.......и они без кожи..........на этом я просто вскочила с кровати и пошла пить корвалол.Уважаемые психологи подскажите пожалуйста что это за мысли,откуда берутся,почему такие ужасные,почему за самое дорогое и ценное для меня в жизни такое видится в голове......это даже не мысли а скорее картинки в голове.......меня это просто сводит с ума,я понимаю что это не адекватно........может у меня болезнь какая-нибудь психическая развивается????Мне страшно от того,что я потом сон теряю всякий,апетита нет,с мужем отношения становятся натянутые,мне плохо,я пытаюсь найти причину этого,ищу в воспоминаниях что могло такое спровоцировать..........но ответа так и нет......Я так больше не могу,такие мысли стали посещать после вторых родов спустя где-то 2-3 года......По натуре человек очень позитивный,все время провожу с детьми,прививаю любовь к живому,животным,природе,фильмы подобные не смотрю,откуда такое в голове берется,это ж ужас просто для матери такие мысли......Помогите пожалуйста,помогите найти причину,подскажите почему такое бывает,что в подсознании может такое засесть.Консультации психологов достаточно дорогие,а я боюсь что в ближайшее время не смогу себе этго позволить,а состояния эти неконтралируемые,снотворные боюсь пить,в школу ребенка отводить просплю,да и признаться честно гомеопатические препараты уже не берут....Эти картинки очень четкие......когда что-то подобное представляется у меня просто ступор.....т.е. я там прибываю тоже,в этих мыслях,я говорю это как поток очень быстрый иногда мозг не успевает сообразить,чтоб я во время это затормозила(достаточно открыть глаза и встать с кровати,или просто открыт глаза),все эти мысли по о каком то дне....т.е. дне или времени когда что-то непонятное случится на земле....в общем такие ассоциации с этими страхами........а может и мой личный бред,вот по этому к Вам за помощью и обращаюсь....До этого мысли были такого плана,что детей похитят или утащат какие-нибудь монстры,но такого как сейчас не было,чтоб вот такое увидеть и как при этом ребенок лежал и посмотрел на меня........такой жути не было не когда.........теперь я не могу забыть эти глаза,у меня просто паника начинается.........уже мысли круглосуточно стоять у их кроватей и охранять их.....Уважаемые психологи может я схожу с ума????Помогите пожалуйста,как смогла наиболее подробно описала ситуацию.Всем заранее огромное спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Рина! Вам лучше сначала обратиться НЕ к психологу, а к врачу-психиатру - так как только ОН сможет оценить тяжесть состояния и назначить соответствующее лечение (только САМОЛЕЧЕНИЕМ заниматься НЕ надо!)! так как симптоматика есть - нарушение сна, распорядка жизни, беспокойные мысли, страхи! а он сможет озвучить Вам что это за состояние и назначить лечение, которое поможет нормализовать сон, уберет страхи и тревогу, чтобы Вы смогли начать что-то менять в своей жизни - постепенно прорабатывать и открывать себя и свои страхи ( в таком состоянии как сейчас - Вы этого НЕ сделаете!) - можете обратиться или в пнд по месту жительства, или частным образом, чтобы Врач Вас посмотрел и назначил лечение!