Не знаю, как жить дальше

Анастасия 15.11.2012

У меня в последнее время все не сладываеться папа смертельно болен ему остались считанные дни..парень который мне нравиться и я думала что все налаживаеться перстал со мной общаться и гуляет с моими бывшими подругами как это пережить???

Здравствуйте, Анастасия! В жизни каждого человека бывают периоды, когда несколько печальных событий наступают одновременно и кажется, что все плохо. Более того, уход из жизни родителейпереживается каждым из нас особенно тяжело, с учетом того, что Вам еще совсем мало лет. Когда возникает какая-то проблема, большинство из нас предпочитают сделать все возможное для ее скорейшего решения, и решив ее, идти по жизни дальше. К сожалению, уход из жизни Вашего папы это проблема, с которой нужно какое-то время жить, поддерживать себя и своих родственников. Чтобы выжить в ситуации стресса, есть несколько простых способов справляться со своим психологическим состоянием: например, прогулки пешком. Дело в том, что когда мы ходим пешком, начинают вырабатываться так называемые эндорфины, еще их называют "гормоны счастья", и через 10 минут ходьбы Вы заметите улучшение своего внутреннего состояния. Также необходимо доставлять себе маленькие радости: например, чашка любимого чая или кофе, в такой период можно порадовать себя сладким или тем, что Вы очень любите. Безусловно, доверительное общение с друзьями тоже поможет пережить этот сложный период. Анастасия, очень важно знать, что за черной полосой в жизни всегда наступает белая, просто надо немного потерпеть и дождаться ее. Сил Вам! Держитесь! С уважением. Юлия