Отношение с родителями мужа

Пчелка 15.11.2012

Здравствуйте, хотела бы чтобы меня выслушали и помогли. Эта ситуация гложит меня с начала замужества. Все началось на след день после свадьбы. Родители мужа живут в другом городе, там и сыграли свадьбу.Муж на след день уехал на работу( он работал в столице и решили жить там же)и должен был снять квартиру для нас, но сперва должен был получить зарплату.Моя младшая золовка решила попросить у него денег и он сообщил мне по телефону, я сказала что у нас есть кредит и надо кВ снять для начала,и услышав наш разговор по тел, подслушав то есть, закутила истерику, пожаловалась мужу как ей тяжело, и что я против помогать ей. Она требовала брата помочь ей.Получилось так что от мужа неприятные слова услышала я.В дальнейшем,когда мы приезжали к его родителям она со мной не разговаривала и игнорировала.У свекра и свекрови имелась 3- х коме кВ.Там жили 2 золовки,одна с мужем и ребенком, другая с парнем.Родители мужа в свое время взяли кредит на автобус и заложили кВ под кредит, автобус продали, раздали долги, но за кредит не платили,в конце продали ее за копейки и решили переехать в другой город и построить дом.Сперва они попросили нас взять кредит, но мы не могли, так как у самих 2 кредита, дальше последовали ежедневные звонки " дайте денег, сколько сможете". Работает только муж, я с ребенком грудным дома. Денег нам на продукты не хватает до конца месяца,берем долг- возвращаем И тд. Мои родители помогали, но они возмущаются мне на то, что мой муж иногда отдает свои последние деньги, то есть наши общие.Далее он просит меня потерпеть. Его родители построили дом, но с крышой у них проблема.В тот раз отругали мужа за то , что он не приехал на той неделе к ним и не помог, а расстояние городов составляет 1000 км! Он должен успеть на работу, но он все равно едит туда, несмотря на бедный бюджет. Я понимаю их состояние, но наше состояние еще хуже.Мы сидим с малышом дома, не можем куда то пойти из за того, что денег нет, одежды. А муж всегда расстроен когда ему звонят его родители и жалуются на нехватку денег и как им трудно. Хотя мы сами снимаем кВ с черновой отделкой.Я скоро собираюсь выходить на работу, а ребенка отправлю к своим родителям. Помогите, может проблема только во мне, хотя знаю что муж мой саможертвенник.

Проблема в Вас....

Вы не вышли - замуж.

За  - мужа.

Поразмышляйте на эту тему.

Захотите проконсультироваться - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Пчелка.

 Ведь наверняка, когда вы выходили за него замуж вы знали, какой он, какие у него отношения с семьей. Если вы хотите переделать его и изменить его отношения с семьей, то это без полезно будут конфликты. К сожалению в восточной культуре принято так дико нарушать границы и перевешивать свою ответственность на других, но с этим ни чего не поделаешь. Только если он сам поймет, что каждый несет ответственность только за себя, тогда могут быть какие то изменения.

Всего хорошего!Элла.

Здравствуйте, Пчёлка!

Ваш муж может быть кем угодно, и как угодно строить отношения со своими родителями, и это его право. Переделать его или его родных у вас не получится. Поэтому либо принимайте это как есть и учитесь искать взаимоприемлемые решения на основе его именно таких отношений с родными, либо ищите себе другого мужа, только вначале потрудитесь поинтересоваться, каковы его отношения с родителями и подумать, как они могут повлиять на вашу совместную с ним жизнь. Думаю, вы и раньше всё это знали и видели, только почему-то не сочли нужным учесть это в принятии решения создать с ним семью. Не повторяйте больше своих ошибок и анализируйте ДО принятия решения, а не после. Всего наилучшего, Елена.