Как избавиться от комплексов?

Марина 12.11.2012

Здраствуйте мне 23 года.моя проблема в том что я очень сильно себя комплексую стала зажатакая,не могу с кем либо свободно общаться.Раньше этого небыло и мысли не посещали что я хуже кагото другого.Это произошло после того как я стала встречаться со своим парнем(слава богу мы уже не вместе) он всегда меня унижал при ком то и так далее.теперь я не могу даже проийти собиседование на работу так как там нужно проявиться себя перед аудиторией(нужно расказать о себе).мне даже сейчас страшно волнуюсь как я буду там.хочу избавиться от своих стесней. Свиду я вроде вполне нормальная -есть случаи когда я совершенно свободно могу общаться с человеком но редко.подскажите пожалуйста что мне делать)))))

Марина,это надо исследовать вместе с психологом.Каждый человек особенный,и причины "комплексов" и сложностей общения-разные.Поэтому заочно сказать нельзя.Вы можете пойти на тренинги общения,или на консультацию к психологу лично))Это Вам поможет.

Здравствуйте,Марина.То,что происходит-последствия Вашего детского воспитания.Вам нарушили самооценку тем,что много в детстве порицали и ограничивали.Мало хвалили.И ВАм привили заниженную самооценку.Вы прекрасны и самодостаточны,но об этом не знаете.Поэтому,нужно сделать реконструкцию внутри себя.Начать считать себя сильной,творческой,способной,безупречной,обожаемой,желанной,любимой собою.Когда эти чувства привьются,Вы станете свободно общаться и не бояться аудиторий.Не станет опасной для Вас оценка со стороны.Так как Вы уже дадите себе оценку.Так как эта работа трудная,психолог для этого нужен.Если ВЫ хотите результатов и готовы сотрудничать-обращайтесь.Я к Вашим услугам!

Марина!!!! Если Ваши комплексы связаны только с бывшим парнем, то нужно перестать на него злиться, простить его и настроиться на общение, и на новое общение с новым парнем. Если это связано вообще с Вашим образом жизни, то обчзательно нужно обратиться на очую консультацию к специадисту, где совместно с ним разберетесь во всех Ваших проблемах и найдете пути решения.

Подумайте над этим и обратитесь к специалисту, очно!!!

Удачи!!!