Мне страшно жить

Кристина 06.11.2012

иногда чувствую что мне страшно жить. Боюсь всего и сразу, хочется куда-то уйти ото всех чтоб никто меня не видел и не трогал. Не всегда так, но иногда случается.

Здравствуйте, Кристина!

Надо разбираться в причинах вашего страха. Они могут быть как рациональными, так и иррациональными. И тогда тут будут разные способы работы с этими страхами. Но игнорировать свои страхи точно не стоит. Страх - защитная функция психики и сигнализирует нам об опасности. Невротический страх может вызываться мнимыми опасностями,  но надо это проверять, ведь опасность может оказаться и вполне реалистичной. Всего наилучшего, Елена.