Страдаю булимией

Виктория 05.11.2012

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать ...мне 20 лет.. Лишнего веса нет, но почти каждый день как только начинаю есть ... Потом соответственно все лишнее обратно .. Следовать графику намеченному на день не получается совсем.. Очень хочу это побороть, но ничего не получается.. Если единственный выход психолог - то как его лучше выбрать ...

Заранее большое спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

"Единственный выход" - это действительно психолог.
Выберите хоть какого-нибудь.
Так как время идет, а Вы ничего не меняете.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! булимия - это не просто расстройство пищевого поведения, для работы с которым нужен психолог, но и заболевания, при котором бывает необходима и медикаментозная коррекция (а это может оценить только врач-психотерапевт). НО - Вы можете для начала обратиться к психологу, чтобы очерчить круг проблемы, чтобы осознать причины (а основе часто лежит отвержения - отвержения себя, своих чувств; что также сопровождается и повышенной тревожностью личности), и начать работу НАД собой - учиться себя чувствовать, принимать и менять стереотипы своего поведения НА новые! это очная работа и довольно кропотливая - НО - если Вы хотите себе в этом помочь, ТО все сможете - самое главное - иметь мотивацию! а специалиста выбирайте того кого сами приметите!

Виктория, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните (я работаю с такого рода проблемами) - буду рада Вам помочь!

Винокурова Анастасия Валерьевна

Уважаемая Виктория!

Прекрасно, что Вы сами приняли  решение изменить ситуацию. Это многократно увеличивает шансы Вашего выздоровления.

Учитывая, что Ваше письмо весьма лаконично, подтвердить верность диагноза, который Вы себе поставили, не представляется возможным, как и определить насколько серьезна ситуация.

Для того, чтобы точно диагностировать Вашу проблему, Вам  НЕОБХОДИМО  обратиться к ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ПСИХИАТРУ  либо МЕДИЦИНСКОМУ ПСИХОЛОГУ, который имеет опыт диагностики ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ.

И лишь после тщательной диагностики возможна работа с данной проблемой.

Успехов Вам!