Уже примерно 4 года я страдаю булимией

Екатерина 11.06.2012

Начну с самого начала.

У нас в семье не простые отношения. Папу мама никогда не любила и родила от него меня. Первая дочь(моя сестра) у нее родилась по-любви от другого мужчины.

Сестру она очень любила и всегд к ней прислушивалась, а мои эмоции, чувства и потребности всегда высмеивались или оставались без внимания.

В 18 летнем возрасте я вышла замуж, чтобы уйти из семьи.

После родов я поправилась немного, примерно до 60 кг.Мой идеальный вес всегда был 50-53 кг при росте 158 см. Тогда и решила худеть. Я голодала. Пила только свежевыжатые соки и усиленно занималась спортом. Похудела за месяц до 47 кг. И была очень собой довольна.

Потом стала питаться более-менее нормально.

Но проблемы с мамой не прекращались, она постоянно на меня давила, стыдила, относилась с пренебрежением.

И помню я тот день, когда пошла в магазин, после ссоры с мамой, за большой банкой чипсов, большим кетчупом и курицей. Курицу я сварила и стала все это поглащать в одиночку.

Мне стало плохо и противно за себя и я пошла в туалет вызывать рвоту.

Потом это продолжалось так: Диета - стресс - срыв - рвота/клизма - диета. И так до бесконечности, в течении 4-х лет.

Я недавно стала осознавать, что у меня больше проблемы!

Это мой нынешний вес - 82 кг(потому что по некоторым причинам рвоту вызывать перестала, а перешла на клизмы), мои обжорства, как только родные переступают порог. И постоянно плохое настроение, я не могу радоаться жизни.((

Мне всегда плохо и мне комфортнее посидеть одной дома, чем пойти куда-то.

Помогите мне пожалуйста!К врачу идти не могу. Все узнают о моей позорной болезни.

Сейчас для меня единственная поддержка - это муж. Если его не станет в моей жизни, то и меня наверное тоже.

Здравствуйте, Екатерина.

Спасибо за откровенное письмо - трудно написать так о себе...

Помогать - можно.

Для этого выберите психолога, с которым бы Вам хотелось работать.

Работать, а не ожидать чуда.

Такая работа души требует много сил и настойчивости.

Пока время у Вас есть. Но в нашей профессии считается так - сколько времени человек "входит" в болезнь, почти столько же и выходит.

Можно работать интенсивнее.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Екатерина!
Булимия - серьёзное расстройство. Оно трудно поддаётся лечению, прежде всего потому, что у человека, страдающего булимией, иррационально искажается образ "Я", и никакие внешние интервенции и попытки привести этот образ к адекватному состоянию отвергаются. Поэтому Вам, безусловно, нужно чем скорее, тем лучше, начать посещать психотерапевта. Надо возвращать образ "Я" на место, адекватное и реалистичное место. Это нужно перелопатить детский опыт, переписать там многие бессознательно присвоенные значения событиям в Вашей жизни, переписать тот детский, искажённый образ "Я". Эта болезнь, на мой взгляд, вовсе не "позорная", как Вы пишете, это такое психическое расстройство, как и многие другие, только лечится тяжелее. Так что не откладывайте, чем раньше начнёте терапию. тем больше шансов на успех, потому что постепенно у больных булимией теряется критичность, и они совсем не в состоянии совершать ментальные изменения. Всего наилучшего, Елена.