Страдаю булимией

Аня 27.10.2012

Здравствуйте! Мне нужна помощь:я осознала,что уже почти два года страдаю булимией. Сейчас мне 16, это началось с полового созревания, когда из-за изменений пропорций я начала садиться на диеты.Ничего мне не помогало, я расстраивалась и начинала есть, есть все, даже то, что я вовсе не люблю. Я просто сметала все, что видела в холодильнике. Потом я чувствовала себя ужасно,плакала, била, даже резала себя одно время, стараясь причинить боль, наказать себя. Когда я понимала, что это бессмысленно, но начинала упорно заниматься спортом,часами делая упражнения. На следующий день все болело, но мне было все равно. Через неделю или пару дней, когда я вставала на весы и вдела, что похудела на 3-4 кг, то расслаблялась и начинала объедаться снова. И дальше по кругу. Потом я начала голодать по 2-3 дня, но потом становилось плохо. Я обещала,что теперь буду постепенно начинать есть и не сорвусь, но первый же прием пищи затягивался на часы. Недавно к этому добавился вызов рвоты, но я делала это только 2 раза, так как желудок слишком болит и "сопротивляется". На сайте я прочла, что важным фактором являются отношения с матерью. Меня мама родила в 17 лет, еще совсем юная, и спихнула" меня бабушке. В семь лет она просто выбросила все мои игрушки и больше в руки кукол я никогда не брала. Но мне всегда было страшно показывать свое недовольство, нелюбовь. Мама думает, что я лучшая дочь на земле, я же считаю ее ужасной матерью. Она мной не интересуется.Совсем. И про ЭТУ свою проблему я ей ничего не говорю, не поймет. Но я очень хочу избавиться от этого. Каждую минуту я вспоминаю о своей слабости, пишу в дневнике, как ненавижу себя, обещаю исправиться (себе), даю клятвы, но снова и снова срываюсь. Я ненавижу себя. Моя жизнь мне противна, мне ничего не интересно. Я хочу избавиться от этого, но не верю в то,что когда-нибудь смогу перебороть себя!!!

Здравствуйте, Аня! Булимия - это тяжелое заболевание. К сожалению, в данном формате:" 1вопрос - 1 ответ" помощь Вам оказать невозможно. Но это не означает, что Вам нельзя помочь. Обратитесь к психологу, который имеет успешные результаты работы с таким заболеванием. По моему опыту, очень хорошо помогает семейная терапия, т.е. Вы и Ваша мама вместе на сеансе у психолога. И, вообще, Ваша мама в курсе Ваших проблем? Лучше, чтобы она была на Вашей стороне в Вашем выздоровлении. Поищите в интернете 12 шаговую программу "Анонимные обжоры". Она помогла многим справиться с этим заболеванием. Можете обратиться ко мне. Поработаем по скайпу. Удачи Вам.

С уважением, Мария.