Очень сильно нервничаю перед конкурсом!

Дима 03.11.2012

Здравствуйте! меня зовут Дима, мне 14 лет, я очень сильно нервничаю перед конкурсом, я певец хожу на вокал, и меня хотят отправить в совершенно другой город на выступление, я очень сильно волнуюсь и переживаю, что мне делать?! просто не волноватся у меня не получается.... у меня страх ужасный!от не уверенности в себе боюсь подвести или не так спеть или промахнутся или не попасть в ноту или вобще свалится со сцены! у меня миллион мыслей не приятных в голове и я не знаю как с ними боротся!

Здравствуй Дима. Бороться со своим страхом и мыслями не полезно. Можно позволить им быть. А иначе, чем больше будешь отгонять - тем сильнее будет накрывать. Дай себе право бояться и волноваться, а также ты имеешь право делать ошибки. Ведь хуже ты от этого не становишься, а наоборот - оригинальнее. И потом "ЧЕРНЫЙ" пиар - тоже пиар!

Попробуй представить себе - что случиться самое страшное, если ты сделаешь что то не так. Проживи это чувство. Ведь на самом деле окажется все не так страшно. А наши ошибки нас закаляют и делают нас опытнее и сильнее.

Успехов тебе, Дима.

P.S. Ты всегда можешь обратиться ко мне по телефону или прийти на консультацию.))