Боюсь людей

Пётр 01.11.2012

Когда я дома все норм , ну только как я выхожу на улицу то я сразу избегаю взглядов людей , пытаюсь идти по пустой улице , если приходится идти по улице не избежав людей то смотрю в землю или в сторону , если хочу посмотреть в глаза прохожему то НЕ МОГУ!:( не знаю почему ну не могу ((((( такое ощущение что если посмотрю то я покажусь жалким ну точно не знаю что со мной и почему я так боюсь людей...был в армии меня там как я отказался жить по уставу , скинули с дедухи на устав через 3 месяца меня комиссовали через психическое отделение , статью не знаю ну сказали что неадаптация в коллективе, а до армии было все норм с общение.

Овсяник Людмила Михайловна

Петр,  молодежные коммуникативные тренинги помогут Вам алдаптироваться к людям:

В Минске: http://www.belsyntone.net/

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Пётр! Причины избегания людей могут быть разными. Но чаще всего это случается из-за травмирующего опыта общения с людьми в прошлом. В одном сообщении сложно дать вам конкретный совет, способный изменить вашу ситуацию кардинально. Я бы вам порекомендовала обратиться к психологу для очной работы. Вместе со специалистом вам будет проще разобраться в себе, проработать ограничивающие вас страхи в коммуникации.

Удачи вам!