Двуличность

Иван 31.10.2012

Здравствуйте. Мне 16 лет. У меня проблема. Во мне сидит две личности что ли.

Одна, которая преобладает во мне (тоесть она есть везде: в колледже, на улице со знакомыми), этакий веселый дурачек, с заторможенной реакцией, плохо мыслящим мозгом, отсутствием личности (проще говоря тряпка) и прочими похожими плохими качествами. Единственный "+" это клоунадничество (в таком состоянии обычно со мной весело)

Вторая личность проявляеться только когда есть проблемы или когда я дома. Эта личность когда надо веселая, когда надо серьезная. Она знает почти все. Может решить множество проблем, в том числе и моих, но в этом случае, советы остаються просто советами. Эта моя сторона (вторая личность) во всем привосходит первую и устаевает меня намного больше. Вообщем это как бы мое настоящее "Я" (взрослое что ли) я это чувствую.

А вот суть проблемы вот в чем. Когда мне очень нужно ответить на оскорбление, сделать адекватный шаг к чему-то, этого второго "я" нету. Его никак не высвободить, оно появляеться только минут через 5-10 после полного исчезновения конфликта и установления ситуации в комфортные для меня условия. Мне нужно чтобы вторая часть меня, более сильная и адекватная, стала постоянной. Чтобы она полностью и всегда была со мной а не уходила куда-то в самый нужный момент. Что мне делать подскажите пожалуйста.

Иван.В первом вопросе я Вам ответил и на второй вопрос.На этот.Ваша клоунада-это сокрытие Вашей истинной личности.Вы ее скрываете,так как считаете себя слабым,ничтожным,дефектным и беспомощным.Клоунада служит прикрытием слабых сторон,которые Вы себе напридумывали,и которых на самом деле нет и никогда не было.Вам кажется,что они есть,потому что Вас часто унижала мама или папа.И они привили Вам искаженное мнение,что Вы и в правду плохой.Эти слова нужны были им,чтобы Вас подчинить.А сейчас Вы взрослый и сами даете себе оценку.Поэтому,давайте себе не мамину оценку,а свою,о которой я написал.И не забывайте.что Вы-для себя-ЛУЧШИЙ!это процесс постепенный.В один день не получится.Не привычно.Постепенно получится.У всех получается.Оптимизма Вам!