Не люблю двуличных людей

Гера 03.02.2012

В общем так есть у моего мужа старшая сестра всего на год старше его она. В принципе она нормальная раньше у нас с ней были очень хорошие отношения,постоянно она мне звонила болтали по телефону. вот с недавних пор она начала сувать нос в наши семейные дела хотя и раньше бывало но теперь совсем погнала кажется. В принципе на семейные отношения конкретно в нашей семье это никоим образом не повлияло. конечно бывает я вспыхиваю и потом налетаю из за неё на мужа., со свекровью тоже в принципе всё хорошо. Она меня поддерживает но очень тяжело тем не менее. Эта золовка она начинает матери концерты устраиввать говорит что я её хорошо не встречаю не так сказала не так посмотрела. хотя у неё у самой родни мужа нет живёт сама себе в удовольствие со всеми благами.Мне в лицо ничего не говорит, приходит мама мужа моего и всё мне рассказывает говорит что устала тоже от неё но ничего поделать не может это ведь её дочка. В данный момент вообще не хочу общаться с ней, когда слышу имя её меня тошнит. Муж её постоянно тоже говорит гадости про мужа моего. В общем семейка придурков. У неё у самой 4 детей. Не знаю может крыша едет у неё. Мне свекровь говорит это зависть со стороны золовки. А мне трудно понять я ведь не враг, я жена её братишки родного. когда мой муж говорит и хвалится у спехами наших детей она даже ноль эмоций. Я просто поражаюсь. Но тем не менее мне придётся терпеть её так как она сестра моего мужа. как вести себя я не знаю. Не хочу вообще даже разговаривать если честно. Глупо тратить на таких людей своё время и мысли. Если она кроме вещей больше ни о чём говорить не может Вечные понты у неё.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Гера!Вы пишите:"...постоянно она мне звонила болтали по телефону. вот с недавних пор она начала сувать нос в наши семейные дела хотя и раньше бывало но теперь совсем погнала кажется". Вероятнее всего, вы просто стерли в этом момент ту грань, которая должна существовать между родственниками, тем более со стороны мужа. Родственные отношения, это родственные отношения, и их нельзя путать с дружескими!Теперь,она поняла все ваши "сокровенные и личные" места и вероятно пользуется этим.Хотя суть не в этом, зачастую между братом и сестрой существует некое соперничество, это идет из детства, где-то на сознательном, где-то бессознательном уровне.Вероятно, это есть и между вашим мужем и сестрой, и вы являетесь лишь этим "средством", посредством которого идет "невидимая война". Также здесь может присутствовать момент ревности к вам, к вашему благополучию, силе духа, вашей уверенности в себе и просто как к женщине, и также вы пишите со свекровью у вас все хорошо, это вероятно тоже ее задевает. Не могу утверждать, но складывается впечатление, что вашей родственнице требуется проработать ряд своих внутриличностных тем, дабы не создавать хлопоты окружающим. Вы как умный и образованный человек, понимая все это, должны переосмотреть свое поведение и отношение к ней, и не идти на провакации. Не воюйте с ней, а пожалейте ее. Самое главное ваш муж и свекровь поддерживают вас, берегите себя и свою семью, а все остальное второстепенное. В каждой семье есть свои "заловки", бывают и похлещще, вам надо радоваться все же что ваша не живет с вами, а лишь эпизодически приходит в гости. Со своими близкими примите тактику, не обращать на ее "выпады", вероятно потом ей все это надоест, если нет никакой реакции. Можно использовать такое выражение вашим близким, когда она что то выговаривает им за вас :"Скажи ей это лично",думаю на открытый конфликт она не поведется. Подумайте об этом. Удачи!