Проблема с ребёнком

Макс 31.10.2012

Здравствуйте! Мне 32 я отчим ребёнка 15 летней девочки, воспитываю с 5 лет, есть совместный ребёнок 3 года . Недавно произошла ситуация котороя не даёт мне покоя, пришла она вечером выпившая, с засосом на шее и выцарапаным треугольником на руке, до этого ничего подобного не было! За что я её сильно наругал и даже дал ремня, на следущий день пригласил молодого человека который сделал засос и провёл беседу с обоими из чего выяснил что отношения у них не слишком близкие, сделал предупреждение объяснил, что это не красиво и так делать нельзя, ну что я ещё мог сказать. С того случая веду полный контроль над ней, отчитывается за каждое движение. Подскажите пожалуйста что можно ещё предпринять и нужно ли её контролировать?

Киселевская Светлана Владимировна

Сила действия равна силе противодействия.
Таков закон...
Чем больше Вы будете контролировать её, тем больше она будет пытаться выйти из-под этого контроля. Отсюда - и поведение её такое, о котором Вы пишете.
Очень хочется спросить, а полюбить падчерицу Вы не пробовали?
Как любите, например, собственного ребенка...