Ошибки при расставании

Рокси 31.10.2012

Здравствуйте! У меня вот такая ситуация. Мой молодой человек расстался со мной 2 месяца назад. Но после этого общение с ним мы не прекращали. Созваниваемся, переписываемся, иногда встречаемся. Недавно он предлагал совсем перестать общаться, что бы не травмировать друг друга, но я настояла на обратном — и мы продолжаем общение до сих пор. Однако, я поняла, что совершила ошибку, попросив не прекращать общение со мной, т.к. изучаю много информации об отношениях между мужчиной и женчиной и выяснила такой момент: что если мужчина расстается, то нельзя истирить, умолять остаться его с тобой, а отпустить. Он должен переждать определенное время и отпустить негативные эмоции по отношению ко мне. И ни к коем случае после этого не начинать общение первой с ним, а выждать момент, когда он соскучится и объявится сам. И тогда постепенно возможно, что в будущем отношения вновь восстановятся. И я хочу это попробывать, вдруг подействует. Вопрос мой состоит вот в чем, как мне будет правильнее поступить сейчас: просто игнорировать его смс, звонки и не отвечать на них; отвечать, но без особых эмоций или же созвониться с ним самой и согласиться на его предложение окончательно расстаться?! Подскажите, что делать

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Здравствуйте, Рокси!

Ваш молодой человек с вами расстался, а вы как будто отказываетесь принять это. И даже тогда, когда он предложил перестать общаться совсем, вы все равно настояли на продолжении общения. Признаете ли вы вероятность того, что чтобы вы ни предприняли, какую бы стратегию не выбрали, вы можете так и не получить желаемого результата? Важно понимать, что уникальных рецептов не существует. Важно учиться опираться на себя в том, что мы делаем по жизни. Если, например, мы принимаем решение не общаться с кем-либо или общаться, то важно осознавать, как мы делаем такой выбор, в связи с чем. Что нами двигает? Правильнее поступить будет так, как вам хочется, осознавая при этом, что вы при этом чувствуете. Как бы вы не поступили, это будет ваш выбор и ваша ответственность. Буду рада вам помочь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Рокси! давайте разберем, что происходит:

расстался со мной 2 месяца назад. Но после этого общение с ним мы не прекращали.

тем самым Вы эмоционально НЕ завершили отношения! показывая и ему и себе самой свою эмоциональную зависимость! это общение причиняет Вам боль и опять же, Вы показываете и ему и себе, что для Вас НОРМАЛЬНО причинять ВАМ боль! что это позволительно по отношению к ВАМ! показываете и то, что НЕ можете его принять и его чувства и выбор! что и сами НЕ можете сделать свой выбор и отпустить его, увидеть реальность и принять его чувства!

я поняла, что совершила ошибку, попросив не прекращать общение со мной, т.к. изучаю много информации об отношениях между мужчиной и женчиной и выяснила такой момент: что если мужчина расстается, то нельзя истирить, умолять остаться его с тобой, а отпустить. Он должен переждать определенное время и отпустить негативные эмоции по отношению ко мне. И ни к коем случае после этого не начинать общение первой с ним, а выждать момент, когда он соскучится и объявится сам

ТАКОГО СЦЕНАРИЯ НЕТ! люди строят отношения или завершают, исходя ИЗ ТОГО, что ИМИ движет, что они чувствуют! а если ВЫ перестанете общаться - ТО НЕТ НИКАКОЙ гарантии, что чувства его вернуться!!! ЗА это Вы уже НЕ в ответе! ВЫ НЕ можете ничем - никаким своими действиями проконтролировать ЕГО чувства! он может соскучиться, а может и НЕ соскучиться - НО почему ВЫ делаете свою жизнь зависимой? а что будет, если ОН НЕ ПОЯВИТСЯ? НЕ соскучится? ведь это ЕГО чувства! сможете ли принять тогда??? ведь бежите Вы от себя, от своей боли! все нужно научиться принимать - и в первую очередь свои чувства, тогда сможете принять и чувства партнера!

Рокси, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!