Парень угрожает увечиями к себе при расставании

Инна 22.08.2013

Встречаюсь с парнем 4 года. Раньше любила его. Начали встречаться когда мне было 16, а ему 17 (почти 18). Был с ним первый сексуальный опыт. Со временем стала больше узнавать человека, он ворчал, был ужасный характер, ревнивый, не работал около 2 лет (сейчас работаем на одной работе, тк я решила сменить сферу деятельности, а он предложил пойти к нему работать) , обманывал по отношению работы (измены за ним не наблюдала, но хотя переписывался с другими девушками и довольно на пикантные темы, т.е. размер полового органа, поцелуи) по этому поводу были постоянные ссоры и скандалы. В начале отношений поднимал руку на меня, около 2 лет этого больше не повторялось. В конечном итоге он "подмял " меня под себя, делала как он хотел. Вместе не живем и не пробовали. У меня мама категорически против него и не отпускает с ним на ночь.

Сейчас хочу расстаться. Работаем мы в организации. сотрудники знают о наших отношениях. Думают, что у нас идеальные отношения. Сама я не распространяюсь по этому поводу (знают только близкие люди). В итоге он мне говорит о том, что с собой что нибудь сделает (под машину пригнет, таблеток напьется, руки порежет). Я боюсь за него в плане жалости.

Мне сейчас 20 лет. Живу с родителями, отец не родной, есть брат сводный 11 лет. Всегда стараюсь помогать, иной раз в ущерб себе. С мамой близкие отношения начались только 2-3 года назад. Любви от родителей не испытывали, хвалили мало и нежности и заботы не проявляли. До этого с парнями расставалась когда находила новых, инициатива исходила от меня. Сейчас общаюсь с парнем 30 лет.

Моему парню будет 22 через месяц. Все свободное время проводит за компьютером. Любит "выносить мозги", раньше жестко троллил, унижает людей, но говорит гадости не в лицо, а за спиной. Ненавидит людей, считает всех говном. Строит из себя невесть что. Жил с матерью, отец 1,5 года как вышел из тюрьмы. Отца не уважает. Авторитета нет среди взрослых. До меня встечался 4 года с девушкой, в итоге она стала изменять ему и они расстались.

Подскажите пож-та как грамотно с ним расстаться. Раньше я за ним бегала, а он меня унижал и делал меня виноватой (ты меня грязью поливаешь, ни во что не ставишь, так обычно мне отвечал при ссорах), сейчас ласковая, любимая не бросай меня, ты мне нужна.

С этим человеком я не хочу связывать свое будущее. Он не умеет вести дела по хозяйству, дальше слов не заходит. Была ситуация когда я в платье колола бревно для костра, а он стоял и смотрел. Хотя я сама отобрала топор, тк он не умел с ним обращаться. Из-за него перестала общаться с подругами. В принципе я стараюсь всегда сама все делать, нужно мне стол переставить я сделаю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инна! давайте разберем, что происходит:

переписывался с другими девушками и довольно на пикантные темы

 В начале отношений поднимал руку на меня,

 В конечном итоге он "подмял " меня под себя, делала как он хотел.

он НЕ строил отношения с Вами,а манипулировала, и Вы пошли на эти манипуляции! Вы сами НЕ уважаете себя и НЕ любите, поэтому и принимаете рядом с собой такого партнера! и НЕ ОН "подмял" Вас под себя -а  ВЫ САМИ себя изогнули ПОД него! ответственность ЗА ВАС - Ваши чувства, мысли, действия НА ВАС, а НЕ НА НЕМ! никто из Вас НИЧЕГО НЕ делаете - это все ВЫ делаете сами с собой! когда отдаете эту ответственность, перестаете и контролировать ситуацию и  свою жизнь - возьмите это обратно себе!!!

 Я боюсь за него в плане жалости.

очередная манипуляция и шантаж с его стороны! ОН ОТВЕЧАЕТ ЗА СЕБЯ! отдайте ему эту ответственность! Вы берете НА себя ответственность ЗА других людей, а между тем СВОЮ оставляете другим! (только вот никто её брать не будет!)

если он будет угрожать, что что-то с собой сделает - то вызывайте или скорую или полицию - пусть отвечает за себя сам! своей жалостью Вы ничего НЕ сделаете!

Всегда стараюсь помогать, иной раз в ущерб себе

зачем? это тоже показатель того, как Вы относитесь к самой себе! КОМУ нужно, чтобы было что-то в ущерб ВАС?? никому, кроме ВАС! думайте - как нужно относится к себе! ведь как ВЫ относитесь к себе, так и окружающие относятся к ВАМ!

Была ситуация когда я в платье колола бревно для костра, а он стоял и смотрел. Хотя я сама отобрала топор, тк он не умел с ним обращаться

НО И ВЫ НЕ умеете принимать! ВЫ САМИ взяли у него топор и обвиняете, что ОН стоял и смотрел! ЗАЧЕМ берете на себя ответственность ДРУГИХ людей! пусть делают ТАК, как ОНИ могут и хотят! а Вы отвечайте за себя!!!