Какие слова подобрать при расставании?

Соня (27 лет) 22.11.2022

Здравствуйте! В отношениях 6 месяцев. Понимаю и осознаю, что уже ничего не чувствую к молодому человеку. Когда целуемся я ничего не чувствую и не особо тянусь это делать, ничего нет при объятии.

Общение не интересное и только превращается в споры до криков. Сейчас я только подыгрываю его чувствам, играю роль девушки, которая отвечает взаимностью. Но дальше так нельзя, ничего хорошего не получится. Для него я нужный и дорогой человек, от меня ему нужна только взаимность, любовь, поддержка и быть на его стороне.

Мне 25 лет, молодому человеку 28 лет. Он из приемной семьи, есть проблемы с алкоголем, есть работа. Мир видит мрачным и пессимистичным, еще любит мыслить стереотипами. У него самое главное быть нужным и дорогим человеком. И если это не так то он впадает в апатию (возможно даже до слез).

Я не понимаю, как лучше сформулировать текст разговора при расставании, так что бы меньше было проблем, меньше причинить боли.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Соня! Здорово, что вы заботитесь о другом человеке. Расставание приносит боль... Можно сказать, что есть понятие совместимости. Если люди половинки друг друга, то они будут вместе, потому, что им хорошо вместе. У вас похоже это не так. Так пожелайте ему найти свою половинку и быть счастливым.

Векслер Олеся Борисовна

Соня, здравствуйте.

Говорите честно и от души. Простыми словами объясните, что нет чувств

Соня, вы не можете нести ответственность за реакции, мысли, действия другого, взрослого, адекватного человека. Как бы он не отреагировал - это его выбор. Не берите на себя ответственность, а уж тем более вину за то, что не в ваших силах, не в вашей зоне влияния.

Вы чуткий человек, ваше беспокойство о чувствах вашего МЧ только делает вам честь. Но иногда, ради себя нам приходится доставлять неприятные переживания другим людям. Но глубину переживаний каждый выбирает для себя сам, на это вы повлиять не в силах.

Если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

С уважением,
Юрий Карлинский, психолог, гештальт-терапевт.