Как себя перевоспитать?

Марина 31.10.2012

Здравствуйте! Мне 17 лет. Есть парень, ему 16 лет. У нас очень все серьезно. В последний момент стали часто ссориться из за… сексуальной жизни. Ему не нравится, что я не активна в ЭТОЙ жизни. И я не могу ни чего с собой поделать. Сама по себе я и в самой жизни не так уж активна — тихоня, лентяйка..) На сексуальную жизнь я смотрю нормально, но никак не прогрессирую… Даже если и книжки какие то читать буду… помогите, пожалуйста… что делать?

Здравствуйте, Марина!

У взрослых людей на сексуальную активность влияет много факторов и психоэмоциональное и психофизическое состояние, нагрузки интересы,питание климатические условия и многое другое. В вашем возрасте половое созревание еще продолжается. И ваш прогресс наступит немного позже.

С уважением А.К.

Познанская Ксения Сергеевна

Марина, здравствуйте! Сексуальность женщины развивается и изменяется на протяжении всей ее жизни. Сейчас на вашу сексуальность влияет много факторов, например, ваше отношение к себе как к женщине, ваше отношение к партнеру, а также его отношение к вам. Прежде чем переходить к развитию своей сексуальной сферы, следует обратить внимание на развитие других сфер своей личности. Постарайтесь побольше узнать о себе, понять свои чувства к другим людям, осознать все свои достоинства, полюбить себя! Кроме того, вашему партнеру необходимо дать понять, что он тоже может повлиять на вашу сексуальность: как положительно, так и отрицательно. Женщина раскрывается, когда чувствует свою уникальность и привлекательность! Если вам сложно самой экспериментировать, то пусть ваш партнер помогает вам в этом, торопиться не стоит! Все нужно делать мягко и постепенно! Учитесь говорить друг с другом о сексе, так вы станете больше доверять друг другу и лучше друг друга поймете!