Как мне себя перевоспитать?

Вячеслав 23.12.2013

Здравствуйте,Татьяна Олеговна!

Меня зовут Слава, мою девушку Ирина, мы встречаем уже на протяжении 11 месяцев это самые долгие отношения у нее за последнии 5 лет и у меня за последнии 4 года. Она меня старше на 2 года! Мы начали встречать все было хорошо , потом я встретил старого знакомого и пока с ним общался забыл про свою девушку не звонил только писал смс ,а когда созванивались приврал ей маленько, после этого мы разругались и не общались месяц ,померились,любим друг друга чувствовали друг друга! но последний месяц стали отношения холодными из-за того что я мало времени ей уделял и веду себя по уличному воспитанию,т.е. как хочу так и живу! Иришка мне сказала отношения не будут нормальными пока я не увижу что ты изменился ! Но у меня не получается изменить!Я на протяжении 17,5лет до встречи Ирины воспитывался так сказать на улице !Т.е. живи как хочешь ты волк девушка твоя добыча пока не встретишь ту что любишь! Я ее встретил Очень сильно люблю боюсь ее потерять ! Помогите как мне себя исправить? Как мне себя перевоспитать?

Вячеслав здравствуйте!

Приятно всегда, когда  слышишь о том, что есть чувства и есть желание сохранить отношения. Вячеслав вы говорите о том, что бывают моменты, когда вас как буд-то оттягивает в прошлое. Это так?

И насколько я понимаю, в прошлом не приходилось считаться  с чужими чувствами. Как если бы  в жизни все было так как хочется, а сейчас возникло желание на взаимность и хотелось бы учитывать мнение и желания партнера.

Вячеслав, это вполне похвально! Однако одного желания здесь недостаточно. Важно, кроме желания проявлять действия,  на  одних словах далеко не продвинешься.... Девушки конечно учитывают не только слова. Мужчина - это охотник и добытчик, если он будет только хотеть, ничего не измениться.  Нужно начать что-то делать.

Я так слышу, что сложно сразу перестроиться. И тогда возможно стоит поговорить по душам и сказать своей любимой, что вам трудно это делать и нужно время на изменения.  Вячеслав, наверное был момент, когда слов хватало, сейчас как раз то время, чтобы начать действовать. И постепенно делами завоевывать расположение девушки.  Может быть стоит начать с малого, то что может получаться. Быть может хорошо бы было найти пример не из прошлого, а из настоящего... и возможно есть пара или мужчина, у которого можно было бы учиться строить  долгие отношения.

Исправлять или перевоспитывать себя  не стоит, а вот учиться на примере  вполне реально. Найдите в своем окружении людей, которые бы могли бы вас направлять. Смотрите на то хорошее, чему можно учиться, как ухаживать,заботиться, уделять время.  Именно об этом, как я поняла речь идет. Скорее всего девушке не хватает внимания и тогда возможно поразмышляйте о том, каким образом можно это делать. Спросите. как она видит себе ваши отношения? Чего бы ей хотелось получать и это должны быть конкретные действия. Например,  если это совместные прогулки, то сколько раз в неделю и по  количеству времени...

Отношения всегда предполагают работу над собой.  Вы говорите о том, что есть тенденция  недоговаривать или скрывать от девушки  реальность. И тогда размышления для вас: "Для чего вы это делаете?"  Обман всегда предполагает самообман и имеет такое свойство рано или поздно открываться. Это разрушает отношения и следствием является недоверие...

Чтобы отношения стали гармоничными нужно перестать смотреть в прошлое. Да, был опыт такой. теперь важно учиться строить отношения  иначе. Я желаю вам гармонии в паре и успехов в движении навстречу друг к другу.

Вячеслав,  надеюсь мои комментарии вам помогли и дали вам определенный ресурс и ясность ваших дальнейших действий. Удачи вам и легкости!!!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург