Депрессия, хочу выбраться

Анна 27.10.2012

Мне 22 года, закончила университет,экономист,нужно закончить,второе-дизайнер.

Депрессия около 6 лет. Были врачи,психологи,целители, антидепрессанты.

Нет:работы,парня,друзей,осознания себя и своей цели,решительности, живу с родителями на протяжении жизни.

Есть:приятная наружность,кое-какие познания, глупые и необдуманные поступки, жизнь прошлым,много начатого и не доведенного до конца.

Вопрос:Правда,что ведь все можно изменить?

P.S. Все вышесказанное, очень сжато,причины депрессии разные,говорить очень много,все запутано.

Здравствуйте, Анна!

Вы правы причин у депресси много.  Действительно все можно изменить. Если у Вас такая затяжная депрессия, то без продолжительной психотерапии жизнь изменить будет сложно.

Небходимо понять про причины Вашей депрессии и потихоньку менять то, что привело Вас к такому состоянию. Если у Вас есть возможность, найдите психолога/психотерапевта в Вашем городе, который работает с затяжными депрессиями и работайте с ним, пока Ваше состояние улучшится.