Нет могу забыть парня

Любовь 27.10.2012

Здравствуйте, хочу попросить совета.Дело вот в чем.Три месяца назад я рассталась с парнем, с которым встречалась 5 лет, из них 3 года жили вместе, еще я год ждала его с армии.И вот когда он пришел с армии, все и началось.Человека как подменили, он стал грубым, оскорблял, (слава богу что хоть руки никогда не распускал)., начались частые встречи с друзьями, а последне время стал позволять себе не приходить ночевать домой, под предлогом, "что я пью пиво с друзьями, а пьяный я за рулем не поеду". Я конечно такое не могла больше терпеть, потому что устала от постоянных истрек,(ревела очень сильно, думала с ума сойду). Потом он предложил мне расстаться, я переехала от него.Теперь я живу одна,общаюсь с парнями, но ни один парень никаких серьезных намерений не имеет, да и впринципе сама я так говорила, что сейчас я не готова к серьезным отношениям.С бывшим парнем мы тоже общаемся, причем он иногда приезжает ко мне в гости, мы проводим с ним ночи, но на утро расходимся как ни в чем не бывало.Общаясь с его сестрой, я узнала что одному моему знакомому парню, он просто сказал что если он не перестанет со мной общаться, он с ним будет разговаривать по-другому. Мне тяжело без него, я даже не могу определиться хочу ли я быть с ним. Поэтому не я и не он до сих пор серьезно ни с кем встречаться не собираемся. Стоит ли что то предпринимать чтобы его вернуть.Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, Любовь! Сочувствую Вам. Тяжело переживать подобную ситуацию (когда мужчина меняет свое отношение). Любовь приходит и уходит, даже замужние женщины иногда влюбляются в других мужчин.  Есть большая разница между встречами в порыве влюбленности и совместным бытом.  Этот мужчина не хочет брать на себя никаких обязательств по отношению к Вам, зачем же приносить себя в жертву? Если он сейчас не уважает Вас (Вы пишите "грубил, оскорблял"), дальше не ждите лучшего отношения. Если Вы готовы всю жизнь терпеть такое отношение к себе, то конечно стоит пытаться его вернуть.

С уважением, Е.А.