Страх родов

Юлия 26.10.2012

Здравствуйте!

Я принимаю таблетки от страха родов. Пью рисполепт, сонапах и гидазепам.

Принимала сонапах и несколько месяцев страха не было, потом снова появился. И мне выписали гидазепам.

Боюсь, что у меня появляется заивсимость от таблеток и скоро они перестанут действовать.

Стараюсь на маленьких детей не смотреть, потому что начинаю думать о родовобй боли.

Этот страх появился полтора года назад после того, как посмотрела видео о родах по интернету.

Помогите, пожалуйста, избавиться от этого страха.

Спасибо!

Здравствуйте,Юлия.Вам не нужны таблетки,а нужен срочно психолог.Специально для Вашего случая работает психолог в Волгограде в Вашей женской консультации.Он там по штату.Бесплатно.И Вы должны его посещать.И проговорить свои страхи.Психолог поможет победить их.Без таблеток.Не теряйте времени.Если при поликлинике нет-находите любого в Вашем городе.Правда,это будет платно.Что касается лично Вас-Вы должны понять,что страхи только в Ваших фантазиях.Фантазии делают Вас боязливой.Переключайтесь на позитивный взгляд.Подумайте-миллионы женщин рожают-и все счастливы родами.Ожидайте роды,как праздник появления новой,уникальной жизни.И герой этого уникального,загадочного события-это Вы.Фантазируйте,как Вы будете ухаживать и любить ребенка.Тогда технические вопросы отойдут на второй план по причине их несущественности.Оптимизма Вам!